29 марта 2010 года в29.03.2010 11:08 2 0 10 1

Около трех килограммов в тротиловом эквиваленте составляла мощность взрывов, прогремевших в понедельник утром на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры". Об этом сообщил прокурор Москвы Юрий Семин.

По его словам, оба взрыва в метро (один на "Лубянке", другой – на "Парке культуры") были схожи по сюжету и мощности. Как отметил Семин, можно предположить, что "взрывное устройство было закреплено на теле террориста".

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Терроризм".Расследование взял под контроль генпрокурор России Юрий Чайка.

Сообщалось о том, что после двух взрывов раздался третий и четвертый – на станциях "Проспект мира" и "Беговая". Однако ГУВД Москвы заявило, что эта информация не соответствует действительности.

Данные о точном количестве погибших и раненых разнятся. Но известно, что погибли около 32-35 человек, ранены 28. По словам прокурора, говорить об окончательном числе пострадавших пока преждевременно. На месте работают 70 бригад скорой медицинской помощи и две специализированные бригады Всероссийского центра медицины катастроф.

Из-за взрывов в метро ограничено движение в центральной части города. Это сделано для того, чтобы машины оперативных служб, которые работают на месте происшествия, могли беспрепятственно передвигаться. ГИБДД Москвы просит водителей воздержаться от поездок в центр города на личном автотранспорте, чтобы не создавать дополнительных пробок и затруднений в движении.

Движение поездов по Сокольнической линии московского метро полностью прекращено от станции "Спортивная" до станции "Комсомольская" в обоих направлениях. Движение поездов по остальным линиям метрополитена осуществляется в обычном режиме будничного дня. От станции метро "Спортивная" до станции метро "Комсомольская" для пассажиров пущены бесплатные автобусы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STORY — Это просто Вьюи блог

36

ВСЕ ВМЕСТЕ ТЕПЕРЬ

toadstool : lovesexchanel : Дэймон: Эй, почему ты переливаешься? Эдвард: Эмммм.. Елена: Да, каким образом ты переливае...

34

ххх: сколько тебе лет? ууу: а сколько дашь? ххх: думаю столько не живут.

37

Не важно что о тебе говорят, лишь бы фамилию правильно называли

40

romanovich : prosto-max : Про конец света из ЖЖ. Узнал тут, что на площадке перед храмом, где расположен знаменитый календ...

33

gomez.viewy.ru собственно мой блог про селену гомез, кому интересно)

34

книги.

minina : everybody-lies : новая подборка от just for us girls. По авторам: Книги Пелевина Произведения Чехова/Уайл...