28 марта 2010 года в28.03.2010 23:09 3 0 10 4

Серия лекций и дискуссий о современной fashion-индустрии

PRACTICUM:BRITISH FASHION

Британская мода всегда славилась своим чутким отношением к независимому дизайну и пристальным интересом к новому поколению. Поэтому мода Великобритании считается одной из самых прогрессивных творческих индустрий в мире.

Образовательная программа Practicum: British Fashion, организованная Британским Советом и проектом «Местная Мода», представит примеры успешных британских проектов с целью профессионального развития начинающих российских специалистов в области моды.

В рамках программы британские дизайнеры, журналисты, фэшн-консультанты и байеры поделятся своим опытом и вместе с русскими экспертами обсудят насущные проблемы, с которыми встречаются молодые поколения дизайнеров обеих стран.

Расписание лекций 3 апреля:

12.00-Хайвел Дэвис, преподаватель университета CENTRAL SAINT MARTINS
Fashion образование

Хайвел Дэвис расскажет о последних тенденциях в фэшн-образовании в одном из самых известных университетов мира – Central Saint Martins – о содержании академических программ основного и дополнительного обучения, о fashion-проектах, к которые студенты вовлекаются помимо учебы, и, конечно, о выпускниках Central Saint Martins, известных на весь мир.

14.00-Мартин Робертс, директор FASHION SCOUT
Инвестиции в области моды: Fashion Awards

Мартин Робертс представит разнообразные схемы финансовой поддержки начинающих дизайнеров, популярные в Великобритании, среди которых показы начинающих дизайнеров на London Fashion Week, конкурсы NewGen и Fashion Forward Awards. Мартин также поделится своими мыслями, объяснит, почему спонсорам может быть интересно работать с начинающими дизайнерами, как найти такого спонсора, как выстроить с ним отношения и прийти, в итоге, к подписанию соглашения.

16.00-Стефан Сигель, основатель NOT JUST A LABEL
Fashion бизнес: бюджет и планирование

Стефан Сигель занимается продвижением молодых дизайнеров из многих стран мира на онлайн платформе NOT JUST A LABEL. Помимо продвижения дизайнеров на своем портале, Стефан часто консультирует их по бизнес вопросам развития бренда – об этом он и расскажет публике.

18.00-Масуд Голсорхи, главный редактор журнала TANK
Fashion медиа: независимая журналистика

От реакции СМИ на те или иные события и явления во многом зависит коммерческий успех коллекций и репутация брендов. Масуд Голсорхи опишет трудности и приятные стороны работы независимым фэшн-журналистом.

20.00-Ставрос Карелис, креативный директор MACHINE-A
Мода: специфика продаж

Ставрос Карелис расскажет о принципах работы с начинающими дизайнерами в MACHINE-A, что нужно сделать молодому бренду, чтобы стать привлекательным для баеров, а именно, как формировать и представлять коллекцию. Также Стефан представит различные формы продвижения «emerging» дизайнеров покупателю, которые MACHINE-A активно использует в практике – инсталляции, работа с витринами, тематические события.

АДРЕС:Москва, Берсеневская набережная, 6 фабрика «Красный Октябрь», «Шоколадный цех», 1 этаж
britishcouncil.ru

ох, как же я вам завидую, москвички! так хотелось попасть на их лекции.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COCO — снегири улетают

25

BEFORE I DIE

buga :

24

День 4 - Ваши взгляды на религию.

Да, с трехмесячным перерывом я решила продолжить этот 30-дневный вопросник. Я буддистка. Верю в Бога, действительно верю. И почему-то н...

25

"i'm back. i've missed you!" xo, fluoresce...

Что ж, долго я не писала ничего нового для моего родного блога, который я веду вот уже два года. А причина вся в том, что времени нет сво...

25

День 3 - Ваши взгляды на наркотики и алкоголь.

Вот продолжу этот 30-day challenge и плевать что не каждый день пишу. Хотя бы так :D Уух наркотики это зло. Не буду зарекаться что бла-...

26

chocolate chip cookies recipe

это самые вкусные печеньки в мире! обещаю, результат превзойдет ваши ожидания) и кстати, эти печеньки- то единственное, что могут готовит...

24

snow day

вчера перед сном я услышала по телевизору брата, который был в соседней комнате, предупреждение о снежной буре. и решила, что если завтра...