30 декабря 2010 года в30.12.2010 23:23 0 0 10 1

вообще-то я хотела написать о коте.

youcouldbehappy :

Она шла по тротуару и видела детей, которых женщина вела, видимо, в планетарий, который находился рядом. Она никогда не понимала толка в планетариях. Что там интересного, обычное звёздное небо. Она шла и рассуждала о том, как проведёт выходные, но ничего не лезло ей в голову, мысли улетучивались, как пар, как будто её голову открыли и мысли полетели куда-то ввысь.

И да, -г оворила она себе- нужно обязательно поздравить всех с праздниками, дядя Джон на первом месте, он ждёт хотя бы открытки от неё, он любит получать мелочи, ведь это так приятно, что о тебе помнят, говорил постоянно он. Да, правда, дядя Джон был одинок, он жил в своём маленьком и уютном домике на Блюбери авеню. На его улице всегда было уютно, вот когда идёшь по дороге к его дому в окнах его соседей можно видеть милых маленьких детишек, которых любят родители; старичков, которые мило сидят на лавочках, некоторые из них держались за руку и даже однажды она увидела, как старичок ущипнул старушку и сказал ей с ухмылкой: повторим вчерашнее? и так игриво дёрнул бровью. Это бы идеальный мир, но дядя Джон был один, совсем один. Он надеялся только на своих родственников, которых можно было пересчитать по пальцам. Она и Кэти, её двоюродная сестра. Они были его опорой. Когда приезжаешь в дяде Джону он постоянно сидит на своём кресле-качалке в тёплом свитере, который обтягивает его живот (а живот у него, как будто он проглотил глобус, но это умиляло её в нём), он жевал чипсы и смотрел американские передачи, в которых чаще всего распределяли, кто прав, а кто виноват. Когда она приезжала к нему, он подзывал её к себе и говорил, что совсем не ожидал её приезда, но она то знала, что он готовился всегда и стол был накрыт, и полы вымыты, всё блестело.

А почему он был одинок? где его жена? Так вот, у неё был рак и она скончалась прямо на руках дяди Джона, он любил её, и даже хотел покончить с жизнью, но его спасла соседка, пришедшая к нему за солью. Вот так он любил тётю Мэрэдит.

И да, об этой идеальной улице. На первый взгляд все на этой улице были счастливы. Утопия, можно сказать, но все, от маленьких детей и до старичков были больны. Кто-то тяжелыми болезнями, а кто-то нет, но все они были больны. Это была ужасная улица.

Дядя Джон болел раков крови, знаете такое? Но он боролся за каждую секунду своего существования, он тянулся к жизни, он был активистом, участвовал в митингах, хотя ему уже было 84 года, он ходил на борьбу, дааа, а ещё у него было самое большое увлечение - это звёзды. У него был огромный телескоп, в который он смотрел каждую ночь. такой вот старик.

Он так цеплялся за жизнь потому что, как говорил он, " я должен прожить её за себя и Мэрэдит, мою маленькую Мэрэдит"

Она отправила ему открытку и через две недели приехала сама, но не по поводу праздников. Дядя Джон скончался на 84 году своей жизни. Она любила его, как родного отца. Она много плакала и думала о звёздах.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KRISTINA-GIRL — твои понты да богу в уши

66

Послание от меня

Привет всееем, кто еще остался тут! :D Я не заходила на Вьюи уже сто лет (последний раз был в январе месяца этого года D), но чего-то дв...

58

twilight saga

TWILIGHT IS FOREVER! Thank You Stephenie Meyer. Your dream changed my life. (с) Ровно 5 лет прошло с того дня, как вышли Сумерки. И р...

59

а мне норм

Уж простите за такое количество сумеречных постов и отзывов про последнюю часть Саги. Но я просто очень люблю Сумерки, так же как вы люби...

66

Поменяла оформление, охо-хо!

57

Интересно, как часто теперь тут сидят? Есть тут кто-...

64

изменения

Хм, интересная функция появилась - сообщения. И рубрики можно выбирать. Хотя что, к сожалению, не изменилось - это плохая работа сайта. ...