30 декабря 2010 года в30.12.2010 10:39 0 0 10 1

УДИВИТЕЛЬНО!

blackwood:

everybody-lies:

В 1971 геологи в Туркменистане (Darvaza) бурили скважину для добычи газа и наткнулись на подземную каверну. Всё оборудование и транспорт провалились. Из дыры пошёл природный газ. Чтобы не травить всё вокруг, газ подожгли. Дыра горит уже более 38 лет!



Павлиноглазка Атлас — бабочка из семейства павлиноглазок. Считаются самыми большими бабочками в мире. Размах крыльев достигаетот 25 до 29 см. Обитают в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии.


На фотографии новый рекорд по одновременному подъему шаров на горячем воздухе. Данное событие произошло во Франции (Шамбли) на 10−ом международном фестивале воздухоплавания. Одновременно взлетело 326 воздушных шаров.



Ball's Pyramid (Болс-Пирамид) — необитаемый вулканический остров размером около 200 метров по ширине и 562 метра по высоте. Находится в 20 км к юго-востоку от островаЛорд-Хау, южная часть Тихого океана. Считается самым высоким столбчатым утесом в мире.


Норвежский баран увидел овец и хотел перепрыгнуть живую изгородь, но зацепился за трос, удерживающий столб на склоне. Пытаясь освободиться, сполз по тросу вниз и повис на высоте 5−6 метров.


Американцу из штата Нью-Гэмпшир пачка сигарет обошлась в 23 квадриллиона долларов. Именно столько взял с него торговый автомат на бензоколонке. Сумму долга, превышающую в 20 раз размер государственного долга США, Джоша Мушински обнаружил на карте Visa не сразу.


На фото бегущая по воде ящерица. Таким образом она может спасаться от врагов или охотиться на насекомых, пробегая до 400 метров со скоростью 12 км/ч. Ящерица может очень быстро бегать и по суше так, что пролетает некоторые участки земли.


Реклама Москвича-427, примерно 1970−ые года.


Самый длинный огурец в мире выращен в городе Петах-Тиква израильтянином Ицхак Яздантаном. Размер огурца 1 метр 18 сантиметров!


Самые старые близнецы в мире из Китая. Им по 104 года!


Как лопается мыльный пузырь, замедленная съемка.


На фотографии удар молнии в Казанскую церковь на левом берегу Тутаева.


Как Вам такой прозрачный балкон на 103 этаже? Кто хочет побывать - находится он в небоскребе Sears Tower в Чикаго. Одновременно на нем могут находиться до 5−и человек. Может выдержать вес в 5 тонн.


Самой старой собаке в мире исполнился 21 год (147 человеческих лет). Таксу зовут Шанель. Носит темные очки, потому что в таком возрасте от света развивается катаракта. Свитер нужен, чтобы собака не чувствовала холод.


Самым дорогим брендом мира по версии компании Millward Brown Optimorявляется Google (более $100 млрд.). На втором месте находится Microsoft — $76,2 млрд. Третье место —Coca-Cola, четвертое у IBM ($66,6 млрд.), а пятое — МакДональдс ($66,5 млрд.).


Такая вот двухголовая черепаха живёт в Китае. Хозяин утверждает, что ест она как две.


В Великобритании была продана «шерстяная» свинья за 250 фунтов стерлингов. Проданный экземпляр был привезен поросенком из Австрии. В Великобритании такой вид свиней был истреблён ещё до 1971 года.


На фотографии 83−летняя бабушка из Австралии — Бет Калман. Работает инструктором по йоге 40 лет. Является автором трёх книг. "Йога делает вас моложе", — говорит Бет Калман.


Самый маленький человек в мире на 26 октября 1956 года Генри Беренс. Его рост составляет всего 76,2 сантиметра (30 дюймов).


Ветер скатал липкий рыхлый снег в рулеты (обнаружено в южном Айдахо, США).


Такое вот необычное произведение искусства находится в испанском городе Кадис. Как вы думаете, каким образом кран висит в воздухе, ещё и с него течёт вода? Всё очень просто, под потоком воды спрятана труба.


Такие гигантские головоногие моллюски (Аммоноидеи — до 2 метров в диаметре) сущестовали на земле с девона по мел (410−65 млн лет до нашей эры).


Таким стартером запускают двигатель космического корабля. Этот же предмет изображён на гербе Байконура (Ленинска).


Результат скрещивания зебры и лошади.
Продолжение следует!…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEAD-POETIC — Paracredible

19

Эээм, ну, всем привет, что ли) Я не знаю, заметит ли кто мой невзрачный пост, но все равно напишу его. Не знаю зачем. Я даже не знаю, зн...

21

❝ Все, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать, и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с к...

19

Доброго времени суток! Давненько я сюда ничего не писала…даже более того - не заходила. Да и вообще, с каждым разом я здесь все ре...

19

Scarlett Johansson Новая работа, на этот раз для любимой Викуши я изобразила любимую Скарлетт^_^ Изначально, я выбрала два фото для р...

21

Rooney Mara Впервые за долгий перерыв, я нарисовала что-то более или менее стоящее(если верить моим родителям) оО По просьбе любимого ...

21

Ну наконец-то! Наконец в ящике меня ожидал счастливый "улов" - письма от моих замечательных девочек!^___^ Ташенька. Первое, на ч...