25 декабря 2010 года в25.12.2010 23:38 0 0 10 5

проект Джеймса Моллисона «Где спят дети»

littlealine:


Kaya, четыре года, живет со своими родителями в маленькой квартире в Токио, Япония. Ее спальня от пола до потолка выложена одеждой и куклами. Ее мама делает все платья - Кая имеет 30 платьев и пальто, 30 пар обуви и многочисленные парики. Когда она идет в школу, то должна носить школьную форму. Ее любимая еда мясо, картофель, клубника и персики. Она хочет быть карикатуристом, когда она вырастет.



Nantio, 15 лет, является членом племени Rendille в северной части Кении. У нее два брата и две сестры. Ее дом это палатка-купол из шкуры скота и пластика, с маленькой комнатой в центре. В самом центре палатки костер, вокруг которого спит семья. Обязанности Nantio включают в себя уход за козами, рубку дров и приносить воду. В течение нескольких лет она посещала школу недалеко от деревни, но решила не продолжать. Nantio надеется что в жены ее выберет воин. У нее есть парень, но это является необычным для женщины Rendille иметь несколько парней до вступления в брак. Так же она должна будет пройти обрезание, как это принято в племени.




Douha, 10 лет, живет со своими родителями, 11 братьями и сестрами в лагере палестинских беженцев в Хевроне, на Западном берегу. Она делит комнату с пятью сестрами. Douha посещает школу в 10 минутах ходьбы, и хочет стать педиатром. Ее брат, Мухаммед вместе с 23 гражданскими покончил с собой из за теракта против израильтян в 1996 году. После этого израильские военные практически уничтожили поселение.


Tzvika, девять лет, живет в многоэтажном доме в Бейтар-Иллит, израильское поселение на Западном берегу. Это жилой комплекс из 36 тысяч харедим (православных) евреев. Телевизоры и газеты запрещены. Средняя семья обычно имеет девять детей, но Цвика имеет только одну сестру и два брата, с которым он делит свою комнату. В школе спорт запрещен учебной программой. Цвика приходит в библиотеку каждый день и любит читать Священное Писание. Он также любит играть религиозные игры на компьютере. Он хочет стать раввином, и его любимая еда шницель и чипсы.


Indira, семь лет, живет с родителями, братом и сестрой в Катманду, Непал. Ее дом имеет только одну комнату, с одной кроватью и одним матрасом. Дети спят на матрасе на полу. Индира работает в местных гранитных карьерах с тех пор как ей было три года. Работает вместе со 150 других детей. Индира работает шесть часов в день, а затем помогает матери по хозяйству. Семья очень бедна поэтому каждый должен работать. Она также посещает школу, в 30 минутах ходьбы. Ее любимая еда лапша. Она хотела бы стать танцовщицей когда вырастет.


Dong, девять лет, живет в провинции Юньнань на юго-западе Китая с родителями, сестрой и дедушкой. Он делит комнату с сестрой и родителями. У семьи достаточно земли для выращивания своего риса и сахарного тростника. Школа Дуна находится в 20 минутах ходьбы от дома. Он любит писать и петь. Каждый вечер он тратит один час на домашнюю работу и один час на телевизор. Когда он вырастет, Dong хочет стать полицейским.


Lamine 12, живет в Сенегале. Он является учеником в школе деревне Корана. Он делит комнату с несколькими другими мальчиками. Кровать по сути является матрасом с ножками из кирпичей. В шесть часов каждое утро мальчики начинают работать на ферме школы, где они учатся копать, собирают урожай с полей с помощью ослов. Во второй половине дня они изучают Коран. В свободное время Ламин любит играть в футбол со своими друзьями.


Jasmine (‘Jazzy&rsquo ;), четыре года, живет в большом доме в штате Кентукки, США, с родителями и тремя братьями. Ее дом находится в сельской местности, в окружении степей. Ее спальня полна корон и поясов, которые она выиграла на конкурсах красоты. Все ее свободное время уходит на репетиции. Она занимается каждый день с тренером. Jazzy хотела бы быть рок-звездой, когда она вырастет.


Домом для этого мальчика и его семьи служит матрас в поле на окраине Рима, Италия. Семья приехала из Румынии на автобусе, после попрошайничества денег, чтобы заплатить за свои билеты. Когда они прибыли в Рим, то разбили лагерь на частной земле, но полиция их выставила. У них нет документов удостоверяющих личность, поэтому родители не могут получить легальную работу. Они моют стекла автомобилей на светофорах и перекрестках. Никто из его семьи никогда не обучался в школе.


Joey, 11 лет, живет в штате Кентукки, США, с родителями и старшей сестрой. Он регулярно сопровождает отца на охоту, свободно владеет двумя ружьями и арбалетом. В возрасте семи лет первый раз убил оленя. Он любит открытый образ жизни и надеется продолжить заниматься охотой когда вырастет. Его семья всегда готовит и ест мясо животных, которых они добыли на охоте. Джои не считает, что животное должно быть убито только ради спорта. Джои ходит в школу и любит смотреть телевизор с его домашним животным Лили - бородатой ящерицей.


Roathy, восемь лет, живет на окраине Пномпеня, Камбоджа. Его дом расположен на огромной свалке. Его матрас сделан из старых шин. Пять тысяч человек живет и работает здесь. В шесть часов утра, Roathy и сотни других детей, разрешено посетить душ в местном центре благотворительности, прежде чем начать работу: очистка банок и пластиковых бутылок, которые продаются в компанию по переработке. Завтрак часто единственный прием пищи в день.

Thais, 11, живет со своими родителями и сестрой на третьем этаже жилого дома в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Она делит спальню со своей сестрой. Они живут в районе Cidade de Deus "Город Бога", который известен своими разборками между уличными бандами и наличием наркоторговцев. Хотя в 2002 году претерпел значительные улучшения. Thais является поклонником Felipe Dylon, поп-певца. Она хотела бы стать моделью.

Вам, говорите, тесно живется?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MEMORANDUM — Коллекционирую душу

27

привет. я встретила мужчину. и он, по ходу, не мудак. и не нужны ему причины, чтоб позвонить мне просто так. он обнимает очень нежно...

27

Толя завтра в театр пригласил :) Надеть то я придумала что, а вот с прической проблема(

27

Ночь откровений.

Так странно влюбиться в человека снова, в которого уже был влюблен.Да, я была влюблена в Толю…а сейчас как будто с каждой встречей ...

28

Отличноу, сижу на диете.Хочу привести себя в форму к пляжному сезону, а то раскоровела после зимы.Жопа стала как у бегемота, а бока как у...

28

Радости 13 апреля

1.Получила новые знание по обществознанию и истории. 2.Покушала любимую белую шоколадочку Alpen Gold с кокосом. 3.Снова была на любимой...

31

Радости 12 апреля

1.Снова выспалась :) 2.Получила новые знания по обществознанию. 3.Сама приготовила и покушала любимое жаренную картошечку. 4.Сходила ...