когда я только начинала работать в образовательной организации, в моей голове были поистине наполеоновские планы. и в первую очередь — относиться к своим ученикам как, как я бы хотела, чтобы относились ко мне в своё время.
в чём это заключается? да в элементарной человечности: говорить ученикам "спасибо/пожалуйста", а не добавлять в тон голоса приказные ноты; предлагать альтернативные задания на выбор без снижения оценки; разрешать сдавать домашнюю работу чуть позже, если заранее предупредили;да просто слушать и слышать, что они хотят сказать.
но существует такое меткое выражение — благими намерениями вымощена дорога в ад. не уверена, что я в аду, но явно где-то близко. мои дорогие ученики достаточно быстро (им хватило буквально одной четверти) обнаглели и забрались не то, что на шею — на голову, и начали там ногами болтать, периодически заезжая пяткой в нос.
на любую вежливую просьбу со своей стороны я выслушиваю поток пререканий; фраза, начинающая со слов "ваше домашнее задание…", вызывает всеобщий скулеж; оценки оспариваются, домашние задания не сдаются, рты во время учебного занятия не затыкаются, а мобильные телефоны — с парты не убираются никогда.
мне и так очень тяжело вывозить превышенную нагрузку и ежедневную подготовку к этой нагрузке, а тут ещё и в прямом смысле этого слова хамское поведение. поэтому с начала этой четверти пришлось закрутить все ослабленные ранее гайки и смириться с тем, что ученики хорошего отношения к себе принципиально не воспринимают.по крайне мере — в современных реалиях.
ПС — естественно, я вновь выслушала поток недовольства в свою сторону и наблюдала показное нечегонеделание со злобными взглядами, но колонка двоек в журнале мигом исправила ситуацию с несданными вовремя заданиями.