06 ноября 2022 года в06.11.2022 20:19 65 0 10 2

Все, что нужно знать о моем настроении

Я научилась не эмоционировать: стараюсь брать паузу для принятия взвешенного решения, прежде чем говорить или действовать, не ищу кого-то, кто будет обслуживать мои эмоции, и стараюсь считывать состояния окружающих, чтобы понять, как лучше с ними взаимодействовать.

При этом я все еще остаюсь мастером по накручиванию себя. Я пока не поняла, как полностью подчинить себе свои мысли. Мне иногда так не хватает общения с ним, что я начинаю гонять в голове всякие глупости. Гоняю их ровно до того момента, пока он не напишет. Далее все в порядке.

С другой стороны, его острое чувство юмора иногда попадает на мое неигривое настроение и задевает меня. Когда я обсуждала эту проблему с коллегой, она сказала, что все дело в том, что я слишком восхищаюсь им. Во время нашего общения я не думаю о том, чтобы уколоть его, мне наоборот хочется создать комфортную атмосферу.

Какое-то время назад я написала ему милое сообщение, в котором просто хотела показать, что он для меня важен, и я ценю наше общение. У нас состоялась нежная переписка, а спустя несколько дней он пошутил в свойственной ему манере с отсылкой на то самое сообщение.

Не исключаю фактор моего настроения «в моменте», но мне было очень неприятно. После этого как будто что-то изменилось, и я перестала даже хотеть писать о своих чувствах. Наверное, это своеобразная самозащита. Но так мне комфортнее, чем давать каждый раз почву для новых шуток, когда ситуация к этому не располагает.

Возвращаюсь к идее «сконцентрироваться на текущих делах и жить сегодняшним днем». Мы не знаем, что ждет нас дальше: будем ли мы когда-то вместе; встретит ли кто-то из нас другого человека до того, как мы снова сможем быть вместе; взаимно ли угаснет интерес друг к другу. Глупо сейчас думать так далеко, но даже, если мы снова будем вместе, вышеперечисленные вопросы все еще могут иметь место быть. Поэтому, пожалуй, стоит обособиться от всего в этом общении, что приносит неудобство и, возможно, ранит.

Если каждая ситуация это опыт, а из опыта надо извлекать уроки, то в этом общении я должна научиться быть менее чувствительной к словам. Еще лучше — научиться отвечать в этой же манере.

Забавно, что несколько постов назад (в начале нашего общения) я писала о том, что хочу создать эмоционально комфортную среду для нашего общения, рассчитывая на то, что именно такой вариант взаимодействия ему будет приятен.

Теперь я все так же продолжаю создавать эмоционально комфортную среду, но уже в первую очередь для себя.

Мужики, зачем каждый раз из нежных заботливых девочек вы делаете бесчувственных и саркастичных особ, которые думаю только о себе)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BADASS — Book of love

24

Эта любовь измотала и довела, Эта любовь в миг накрыла, Но схлынула

34

?

Uma palavra escrita É uma palavra não dita É uma palavra maldita É uma palavra gravada Como gravata Que é uma palavra gaiata Como goiaba ...

38

I’VE BEEN HITTING ON A VIBE LIKE YOU GOT ME SKY HIGH TOO

42

SO LONG — I DON’T NEED NOBODY. SO LONG — EVER SINCE ...

— the truth is I have met the right person and he’s not in love with me, and until I stop loving him, no one else really has a chance. — ...

42

Give back my thoughts to me

You blew my mind awayAnd I can’t let you go Took it and ran away Just had to let you know Just dropped a line to say That I lost al...

66

I still love you but I’m done chasing you

Она откинулась на офисном стуле, запрокинув голову, и закрыла глаза. Прядь волос скатилась, слегка прикрыв ее лицо. Он подошел сзади, скл...