11 августа 2019 года в11.08.2019 11:31 8 0 10 1

❝Приглушенные. Нет, даже тихие и прозрачные тона макияжа, совсем не яркая тушь и легкая помада, подчеркивающая всю красоту и мягкость ее губ.

Жемчужный браслет, пара колец. И только. А может, в другой день, браслет будет серебряным или золотым. Она не любила закрывать свои запястья. Она считала, что ее кожа должна сиять без украшений. Никаких серёг и подвесок. Все это словно мешало ей дышать.

Такая легкая походка, что волосы ее не успевали приподняться, следуя за ней, плавно скатываясь по спине.

Каштановые вьющиеся волосы. Они, казалось, были такие длинные, что мешали ей пить кофе, работать, читать. Они путались и цеплялись за ручки и карандаши. Но пахли, как пахнет поле лаванды в период цветения.

Мед для нее любимое лекарство. «Как же я снова заболела?», — удивлялась девушка, набирая мед в ложку в третий раз. Только она совсем не была больна… Просто прелесть.

Влюбляется, будто раз и навсегда. И никогда уже не разлюбит. Живет этим человеком, все прощает ему. А с другим даже переписываться не захочет. Все вокруг безразличны ей, если она влюблена в кого-то.

Иногда совершенно игривый взгляд, будто сейчас ей можно сказать что угодно и она рассмеется. А иногда не можешь подобрать слов, чтобы начать диалог. Какая она сегодня?

Никто не знал, чего она хочет на самом деле. Чего она хотела на обед или что она собирается делать через год.

Она и сама не знала. И я хочу понять, что было нужно той девушке.

Девушке, чьи духи я пытаюсь уловить в каждом проходящем мимо человеке❞.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYYOUTH — чутье,ощущения

115

добро и зло как роза и шипы, и не узнали б люди что такое счастье- когда на свете б не было несчастья, и круглый год в садах цвели цв...

121

скоро будет возможно здесь исповедь

119

пиздец. столько нервов потрачено впустую.

115

завтра мне придётся ей сказать

121

представьте себе, мне не хочется жить. вот так вот просто. одно ну или два слова. вот так вот.

108

Это был вечер, созданный для тёплого одеяла и горячего чая с малиной. Осень окутывала всё доброй меланхолией и желанием согревать холодн...