10 августа 2019 года в10.08.2019 18:31 12 0 10 1

Да научитесь уже ловить кайф от своей жизни. Заставляйте себя думать о том, что радует, а не о мелочах, которые портят настроение. Можно ведь бесконечно ныть, ковыряться в себе, выпрашивать понимание и сочувствие. А можно просто полюбить то, что у тебя есть, сформировать цель и начать её достигать. Вот прямо сейчас, не усложняя жизнь терминами, стереотипами и сравнением себя с другими людьми.

Жалеть себя очень просто, но жалость унижает человека. Нет ничего хуже, чем скулящей собакой прикидываться, лишь бы погладили и пожалели. Да, это будет приятно, но абсолютно фальшиво, как китайские подделки с рынка. Погладят, за ушком почешут, а в голове будут мелькать мысли, что надоело это нытьё.

Нет ничего лучше искренней радости, которую ты умеешь излучать. Там и поводов для нытья не останется. Все эти гадкие мысли от излишка свободного времени. Там, где человек любит свою жизнь и горит делом, просто не остаётся места для тоски и печали. Или это случается настолько редко, что не хочется давать людям поводов думать, что же идёт не так.

Относитесь проще к людям, к ситуациям, ко всему. Да, нужно думать о будущем, но, если ты не сможешь поменять его в ближайший месяц за неимением возможностей, то отложи эти мысли в дальний ящик. Все хотят лучшей жизни, но нельзя тратить своё настоящее на то, чтобы страдать о будущем, понимаете? Страдать! Да, думайте, старайтесь и работайте, но первоначально не забывайте быть благодарным за то, что у вас есть сейчас.

Если это кажется сложным, то сделайте переоценку ценностей в своей голове. Это так просто - жить реальной жизнью, но не теряя ответственности за своё будущее. Через несколько лет будет стыдно рассказывать, что свои лучшие годы ты просидел дома. Не так, как хотел и в местах, где тебе не нравилось.

Алиса Лисовая

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYYOUTH — чутье,ощущения

115

добро и зло как роза и шипы, и не узнали б люди что такое счастье- когда на свете б не было несчастья, и круглый год в садах цвели цв...

120

скоро будет возможно здесь исповедь

119

пиздец. столько нервов потрачено впустую.

115

завтра мне придётся ей сказать

121

представьте себе, мне не хочется жить. вот так вот просто. одно ну или два слова. вот так вот.

108

Это был вечер, созданный для тёплого одеяла и горячего чая с малиной. Осень окутывала всё доброй меланхолией и желанием согревать холодн...