31 марта 2019 года в31.03.2019 10:14 7 0 10 1

кстати вообще оч коробит когда вижу что-то про ситуации, где пишут о "яжматерях". по моему за употребление этого выражения людей вобще надо банить и отключать от инернета, за распространение ненависти к социально-уязвимой группе. взять только все эти паблики, профилирующиеся на рофлах и ненависти именно к "яжматерям". неадекватные люди есть вообще везде и в любых ролях. много ли неадекватных родителей? дохренища. конечно всё это плохо. но, опять же, вот эти скопления клокочащих и насмехающихся, они никакой пользы не несут, проблемы не решают, зато создают массовый образ. овуляшка, яжмать. не важно, будть ты сколько учёной самодостаточной дамой, если тебе пришлось ехать в общественном транспорте и твой ребёнок заплакал, что, в общем-то, естественно для детей, то потом обязательно какая-нибудь тупая малолетка напишет в бложике про яжмать с личинкой.
при том, что не любить детей- это вообще ок. ну кого не бесит детский плачь в общественном месте. типа, это вообще всё нормально. просто это разные вещи, быть чайлдфри или детоненавистником. раздражаться всем сукам с авито, которые просят доставить товар, который отдаёшь бесплатно, или сделать скидку, или вделять отдельно тех, кто спекулирует на детях и орать "ух яжматери совсем охуели". матери- это такие козлы отпущения. при том, что обычно на них давят со всех сторон и процент ненависти к ним просто зашкаливает. опять же, вот сядет она в автобус- и ты уже её ненавидешь, потому что "сейчас начнётся" никто не думает, что она чувствует это давление, ей и так не ловко, и она это слышит целый лень, и она устала, и ей тяжело. потому что "сама родила". а потом люди удивляются почем чиновники говорят что государство вашим детям ничего не обязано. да так ведь думает каждый второй. они ведь самиродилисамивиноваты не надо мешать жить нормальным людям. как бы, ноги то вот, они из этого автобуса растут.
и давление на женщину, которая и так всем обязана, автоматически растёт ещё больше, потому-что если ей нужна какая-то поддержка, и она поимеет наглость это попросить, сказать что устала, перестает быть супер-женщиной хоть на секунду- она сразу превращается в яжмать. ну хз, как вообще не ёбнуться. по моему быть женщиной в россии, если так посмотреть хотя бы поверхностно- это вообще пиздец и ад. спасибо, что хоть камнями не закидывают.
и типа, многие считают, что нет, они возмущаются только охуевшим, ненормальным, неадекватным. при том, что возмутиться конкретной ситуаци, конкретному человеку или типировать, и создавать ярлык, под который может попасть любая, у которой заплакал ребёнок на публике- это вообще разные вещи, и большинство людей между ними разницы не видят.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEDGE — Это просто Вьюи блог

18

всё, чего мне хотелось этим вечером - закрыться в комнате и поплакать, но у меня нет своей комнаты, так что я просто смотрела игру престо...

19

мо: +24, люди шашлыки жарят на солнышке. урал: -1, дождь со снегом. выпила вина и весь день в кровати

21

ещё у меня во дворе прямо собака с болкона лает в самый неожиданный момент. я каждый раз подпрыгиваю, когда выхожу выгулять своего пса. ...

20

день, когда вроде ничего не поизошло, но всё плохо, страшно, жутко, мерзко и вообще нахуй так жить. и это ведь ещё "ничего так"- день.

16

хочется просто поплакать у кого-нибудь на плече, и что бы всё прошло

21

итак, подведём итоги: во вторник на физре я отрабатывала пропуски приседаниями. технически, сегодня уже суббота, а я до сих пор встаю и с...