13 февраля 2019 года в13.02.2019 18:18 3 0 10 1

В зеркальном отражении я вижу другого человека. Сонного и иногда опухшего с утра, уставшего и с потекшей от снега тушью вечером. Человека, которым я не являюсь.
Я не назову это лицо некрасивым. Для мамы оно всегда самое красивое и юное. Для мира такое же как у всех. Обычное лицо с красивыми губами, которые потрескались от холода. С мелкими несовершенствами. Глазами, меняющими цвет на солнце. Прямым носом с небольшой горбинкой. Мама говорит, это досталось мне от отца, как и форма густых черных бровей. Просто это лицо не мое. Мне так кажется. Чувствуется на подсознательном уровне. Как навязчивая идея о том, что Италия это моя страна по крови.
Не моим оно стало внезапно и непонятно по каким причинам. Кажется, это произошло, когда я стала жить одна в новом городе, копирующем Европу. Поменялось направление букашек в голове, вместе с ним и лицо. Никто не замечает изменений, но как это можно не замечать? Будто бы все изменилось! И представления о том, как я должна выглядеть на самом деле нет. Как и идей о том, кем я хочу быть, когда вырасту.
Опять много вопросов.
И никаких ответов.
Только догадки.

01/12
J.Karter

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYYOUTH — чутье,ощущения

115

добро и зло как роза и шипы, и не узнали б люди что такое счастье- когда на свете б не было несчастья, и круглый год в садах цвели цв...

121

скоро будет возможно здесь исповедь

119

пиздец. столько нервов потрачено впустую.

115

завтра мне придётся ей сказать

121

представьте себе, мне не хочется жить. вот так вот просто. одно ну или два слова. вот так вот.

108

Это был вечер, созданный для тёплого одеяла и горячего чая с малиной. Осень окутывала всё доброй меланхолией и желанием согревать холодн...