24 января 2019 года в24.01.2019 20:35 20 0 10 1

Помню, как 4ого августа этим летом я не спала всю ночь.Лежала абсолютно голая, немые слёзы засохли на щеках, и продолжала пялиться в экран телефона.Оттуда на меня смотрела счастливая семья - муж, жена, ребёнок. А я смотрела на них, не в силах поверить в происходящее. Мысли в голове путались и сменяли одна другую: "Почему я? Ну и козлина. Хотя, чего я ожидала, наивная… А может закрыть на все глаза и просто получать удовольствие от жизни? Нет, я так не смогу…а может смогу? Не обманывай себя, Вера". И доходило совсем до крайностей: "Твою ж мать, ну она же страшная! Как на ней можно было жениться? Залетела небось, сто пудов. А как она одевается… колхоз-ромашка. И при таких-то деньгах…" Одним словом, не ночь была, а пиздец.

Наверное, это стало первым случаем, когда мое самолюбие было серьёзно уязвлено, а мои светлые надежды разбились вдребезги. Ведь я действительно искренне заинтересовалась человеком. О чувствах рано было говорить, но главное - с ним хотелось разговаривать, дискутировать, узнавать больше о его сфере деятельности… У него есть чувство стиля, он образован, щедр, добр, умён и безупречно воспитан. И, когда я увидела этот диссонанс между ним и его выбором, мне просто стало обидно чисто по-женски. Но, так или иначе, он сделал его сам задолго до нашего знакомства. Я решила не откладывать и закончить всю эту историю как можно скорее, какой бы ни был велик соблазн прочувствовать "красивую жизнь" на себе. "Прости, я неправильно себя повёл.Ты нереальная, оставайся такой и у тебя будет всё.Ты достойна самого лучшего!" - получила я в ответ.Спасибо, но про себя я всё знаю. Жаль, что ты оказался очень даже реальным, ничем не отличающимся от большинства…

Позже, когда я пару раз невольно сравнила её с собой и отметила, что её свадебные серебрянные туфли от Стюарта Вейтсмана с открытым носком, которые она надела на белые колготки (понимаете масштаб моего негодования, да?) идеально бы подошли к моему чёрному летнему шифоновому платью, я убедилась, что все правильно сделала.

Мне не свойственно вообще себя с кем-то сравнивать.И делить своего мужчину с женщиной, очевидно проигрывающей на моем фоне, но находящейся в более выгодном положении, я бы не смогла. Меня бы это унизило, а я очень дорожу собственным достоинством. Я не позволю мужчине, пусть даже очень классному, заряжаться моей бесценной энергией, чтобы потом он возвращался в семью и заряжал ею жену. В такой ситуации страдает всегда только любовница. Нет, не для меня все эти драмы.

Эх, не быть мне содержанкой… а если и быть, то только на законных основаниях.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...