24 марта 2010 года в24.03.2010 19:41 3 0 10 1

Remember me. "Live in the moments".

Сегодня я наконец-то сходила на фильм. "Помни меня". Честно сказать, думала такой слащавый фильмец, с трагичным концом, сделанный лишь для того, чтобы не входить в разряд *мыльных опер* про лямур-тужур. Такое впечатление почему-то на меня произвел трейлер. А пошла я в кино на этот фильм отчасти только из-за Паттинсона..кхм…(на самом деле было не совсем привычно видеть его в этой роли, после Эдварда, однако он мне скорее понравился, чем не понравился). Ну опять же, очень рада, что ошиблась.

Фильм мне ооочень понравился . Не хотелось бы опять выставлять себя в роли критика, но были моменты, которые немного изменили фильм..ну так скажем какие-то рамки вокруг него создали. Признаюсь, в начале фильма реплики между главными героями показались глуповатыми. И вот еще, ограничения по возрасту нужно было бы им сделать повыше…тут и постельные сцены, и вообще сам по себе фильм тяжелый. Ну знаете, оставляет такое тяжелое ощущение что ли, осадок.

Что касается сюжета и что этим хотелось сказать. Сложные герои…почти все. У Тайлера так вообще, такие мысли сложные, глубокие. Кстати, мне очень понравилась совсем не история любви Тайлера и Элли, а отношения его с сестренкой. Такой, знаете, старший брат…лучший брат . Как он в школе за нее стекло разбил, как с собственным отцом ругался, все для нее…он очень боялся за нее, потому что безумно любил…Любил также как и своего брата Майкла, которого помнил всю жизнь…А отец…нет, почему-то он мне не показался законченной сволочью…не было чувства ненависти….тем более в конце он как бы *исправился*. Что касается концовки…дааа…вот тут стоит и подумать…я конечно ожидала, что там что-то в этом духе будет, но не так кардинально. С этого момента можно было и поплакать…сильно поплакать…с чувством и переживаниями.

Сегодня я наконец-то сходила на фильм "Помни меня". Ничуть не пожалела. Сегодня я также окончательно поняла, что все фильмы, которые мне нравятся, западают мне в душу: я пропускаю их через себя. Такие фильмы я никогда не забываю на следующий день, я обязательно буду их еще много анализировать в голове…переживать…Хотя да, мир, мой реальный мир, кажется после них жутко скучным и приземленным, глупым даже каким-то. "Помни меня" не исключение. Жду, чтоб его еще раз скачать и пересмотреть дома. Со слезами и чувствами.

P.S. Всем советую посмотреть. Обязательно!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HUMP — Мини врач

8

Вот чувствуешь себя ничтожеством и ничего с этим поделать не можешь.

8

Прекрасно помню этот день ровно год назад. Сегодня все не так, и я не совсем понимаю что мне делать. А еще, я вернусь и, надеюсь, все буд...

7

Н-да, сижу одна, без денег, без любимого, без поддержки родителей. И ничего не изменится

7

Ведь правда, родные должны поддерживать и понимать нас в трудную минуту? Ведь правда, что они все, что мы имеем в этой жизни? Ведь правда...

8

Вокруг все меняется-меняется…что-то бесконечно происходит. А я все жду и жду чего-то внутри себя.

8

Вот а теперь главное: спасите меня, кто-нибудь, от этого тупого одиночества.