Тема измен, на мой взгляд, очень раздута в нашем обществе. Общество готово едва ли не сжечь изменников и их соучастников на костре словно ведьм в средневековье. Изменил - значит не любишь! Шлюхапроституткапостакун, как тебя вообще земля носит после такого! Собирай вещи и проваливай, я же тебе лучшие годы своей жизни отдала! Все мужики сволочи и все изменяют.
Все подобные высказывания лишь изобличают насколько общество непросвещено в теме секса и насколько проще обвинить своего партнёра (или вообще постороннего человека) не разобравшись в причине.
Для начала бы хотела сказать что секс и любовь две разные вещи. Сексуальное влечение это природный инстинкт, а любовь у нас в голове, мы ее сами придумали. Трахаться без любви нормально и приятно и полезно.
Следовательно, измена не всегда базируется на любви/не любви к партнёру. Можно изменить потому что интересно. Потому что одному из партнёров тупо нужно больше секса (привет, половая конституция). Потому что второй партнёр тупо перестал за собой следить. Не удовлетворяет в постели. Пропал огонь. Хочется разнообразия (мжм, жмж, анальный секс, а партнёр не согласен на это). Да множество этих причин! Можно точно так же любить, точно так же заботиться, но элементарно не испытывать сексуального влечения. Да, в эти моменты решением было бы обсудить проблему с партнёром, но Господи, сколько людей вообще готовы что то обсуждать?
Я не оцениваю измены. Это ни плохо, ни хорошо. Это просто есть.
Поэтому прежде чем осуждать кого то, стоило бы сначала задуматься, какое мне вообще до этого дело? Если человек так поступает, значит у него есть причины. И если ему хорошо, то и слава богу.
Говоря о себе, хочу отменить, что если бы у меня был прекрасный мужчина с которым я прошла и огонь и воду и у нас была бы замечательная семья, то я предпочла бы не знать, изменяет он мне или нет. Докопаться до правды можно, а вот что с ней после этого делать, не всегда ясно.
И да, друзья, мы все полигамны. Мы мать их животные, это ОК. Да блин, нас могут привлекать и другие люди кроме наших партнёров, в конце концов, пора прекратить подавлять в себе природные инстинкты.