11 августа 2018 года в11.08.2018 00:29 7 0 10 1

Так-так-так.

Бывало ли у вас когди-нибудь такое, что какая-либо мысль, утверждение, идея, навязывалась вам во сне. Например, сниться какая-нибудь херня, и пьяный бомж на надувном единороге говорит вам, "эй, а нука хватит так доверять людям, засранец" и смачно блюет золотыми монетами. Просыпаешься такой, и хм… а может он не так уж и не прав! спасибо джентельмен бомж.
Конечно, сон на то он и сон, чтобы видеть набор неадекватной чепухи, о которой можно забыть сразу после пробуждения. Но, все ли так просто? Порой то, что мы видим во сне, это остаточная работа нашего беспокойного ума, набор впечатлений, полученных в течении дня: прослушанные треки, мемы, видяшечки на ютубе, нелепые комментарии и сплетни из вашего окружения. Ум среднестатистичекого жителя мегаполиса - помойка, едва ли кто-то придерживается в этом плане особой диеты. Обожравшись, ум работая уже в автономном режиме, тащит все это говнецо прямо в ваш сон, потихонечку перерабатывая. К снам того рода можно относиться спокойно. Желательно, за час/два до сна не "срать" себе в голову, не смотреть новости, мемчики и т.д. Спокойствие, теплая ванна, чай, самое идеальное - вести дневник, ну или сюда писать ваши мысли, раз уж вы здесь, с удовоьствием почитаю.

Теперь следующая категория сна, то о чем я говорил, навязывание идей/мыслей/тяжелых образов/впечатлений. Коротенько: во сне ваша психика ослаблена, следовательно открывается простор для действий вашего бессознательного (подсознания), цель которого, решить тайные накопившиеся проблемки. Проблемки, имеющие фундаментальный характер естессно. Вам начинает поступать информация, как правило в виде образов, ситуаций, сцен, имеющих символический характер. Что-то начинает происходить, и только Вы в состоянии понять, что это значит и вычленить из этого смысл. Иногда посыл выкидывается прямо в лоб, тем проще, и…тяжелее одновременно. Смысл может быть разным, от: "ваша мать на самом деле вас никогда не любила"/"ваша вторая половина вам не подходит", до "уйди с работы это не твое"/"твое сердце работает не так, проверься" и т.д. На деле все может быть гораздо сложнее, запутаннее, но одно пожалуй можно сказать точно, это всегда неприятно. Отличить такой сон, от просто остаточного хаоса как в первом варианте, легко. Ваше впечатление после пробуждения будут примерно такими: "КХМММ…Что это б**ть такое было?". Окей, это не так уж и плохо, через т.н "боль" проходит частичка вашего исцеления, вытесненная проблема во сне сливает часть своего потенциала, что в последствии может вам обеспетить ВРЕМЕННОЕ спокойствие. Грамотные психотерапевты так и поступают, стараются просто устроить вам свидание с вашим подсознанием, когда вы сидите в кресле и льете слезы, от осознания, как до сих пор вам обидно, что вы, например, обоссались на уроке физкультуры в 10-ом классе, или сексуально возбудились от вида мертвого человека, торчащего из пасти медведя (лоол), у каждого свое, но суть всегда остается одной. Не прячтесь, решайте свои психологические проблемы, говорите о них с близкими, осознавайте их, наполняйте своим вниманием, это важно. И тогда вы станете более свободны и раскрепощены, ваш голос станет звонче и приятнее, появится уверенный и сильный взгляд, осанка станет более прямой, да что уж там, вероятно вы даже прибавите пару лишних киллограм) Но если вдруг для вас это станет новой проблемой, то я думаю вы уже сможете ее решить. Спокойной ночи! крепкого вам и здорового сна)

P.S у меня сейчас ночь, и полный холодильник ролов. Я пока не знаю, что буду с этим делать, хотя кого я обманываю(….пошел.

P.S.S ээм, я не знаю как это объяснить, у меня на кухне, на потолке сидел здоровенный комар, я махнул полотенцем в общем, и так вышло что я размазал его по потолку, теперь там кровавая полоска. Аппетит напрочь испорчен, и кажется, утром меня ждет не очень приятный разговор. Хоть бы мне это не приснилось.

P.S.S.S Ладно, ладно, я просто перенес еду в свою комнату, тут и поем. Еще и чай придется заваривать. Это важно, считаю не стоит такие вещи замалчивать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PETERPARKER — мыслепоток

34

Иногда мне кажется, что я отщепленная галлюцинация Б...

44

И эти моменты навсегда затеряются во времени, словно...

34

Ссыкотно признаваться, но разве есть что-то плохое в...

34

Если бы я вас попросил представить, что ваш возраст сейчас, это уже глубокая старость (когда-то так и было). Тогда, почесав седые волосы,...

52

Вообще можно и не взрослеть, совсем, если вы и вправду этого хотите. Многие так и делают. Плохо ли это? Не знаю. Чувственный, магический ...

30

Если любите своих детей - ставьте им нормальную музы...