25 мая 2018 года в25.05.2018 00:50 104 0 10 2

Пока я страдал из-за окончания Скама все это время и не был здесь, другие страны помогли пострадать еще и на других языках. Не помню, какие страны еще выпустят ремейки, но я заценил все птмшт а) ай кент лет гоу!! б) иногда они интересные?? и в) может быть даже привычка.

Франция. Когда пошли новости о ремейках в других странах, я был уверен, что я буду смотреть только французский и никакой больше птмшт я просто учил французский четыре года в универе и мне было интересно наконец-то посмотреть и примерно понимать, о чем они говорят + просто послушать разговорный язык, не новостных репортажей и конференций. Но мне даже мотивации с языком не хватило. То что у них с первого момента почти переведенные реплики из норвежского сейчас уже не кажется такой проблемой, потому что почти все ремейки начались одинаково, но потом пошли какие-то обещания об изменениях после третьего эпизода и их… не было? То есть, да, там немного другие характеры персов, там более взрывнаяя и бойкая "Нура", например, но больших сюжетных изменений нет. Для меня они слишком выхолощенны в одном и недобирают в другом. Там куча более-менее опытных актеров модельной внешности, с иделальной одеждой, прической и макияжем, но за ними будто ничего нет чаще всего. Как будто они не знают кого играют и это очень странно смотрится со стороны. После того как они показали весь второй сезон второй сезон в трейлере, я понял, что я правильно не продолжил. Вы и так ничего не меняете в сюжете, сделать хотя бы трелеры по типу оригинала было бы в какой-то степени интригующе птмшт никто хотя бы не представлял как это выглядит, но вы и в трейлере показали половину кадров из сезона и я не знаю даже.

Германия. Пока что, наверное, мой любимый ремейк из всех. Единственные, кто из всех существующих ремейков додумался не брать Скам в название, а хотя бы перевести его на свой язык. Как все хорошее, его очень мало, даже первые серии Скама по сравнению с ним кажутся длинными. Но там так замечательно подобраны актеры!! На фотографии все казалось очень сомнительно, но в действии все смотрится совершенно по-другому, и химия меду ними очень здоровская. Он вышел после французского и я немного сравнивал их, и Германии в плюс пошло а) то что они пошли не под копирку, а начали что-то менять, хоть и не в таких масштабах, в которых хотелось бы, но ты хотя бы чувствуешь, что это другая страна и не только потому что язык другой и б) кого они выбрали на роль "Исака"!! Я не знаю вообще были ли какие-то трейлеры к нему, все что я видела, это пару фотографий девчонок и потом показали актера, которого выбрали на роль Исака, и я решил, что это любовь!! то есть отличное попадание!! Исак для меня именно деточка, а не модель (привет, Франция), поэтому я оч быстро побежал смотреть, когда вышел первый отрывок, и ни разу не пожалел и не было желания забросить. Единственное, что меня напрягает, это приближение второго сезона птмшт второй сезон скама я провел с мыслью "????????????? как" и я не хочу чтобы очередной Вильям терроризировал очередную Нуру, и пока что выглядит так, будто они выберут эту дорожку и меня такая перспектива совсем не радует.

Италия. Неожиданно очень полюбились, почти на одной шкале любви с Друком. Очень яркие, живые, эмоциональные, тактильные, иногда довольно грубые, но будем надеяться, что это задел на будущее, типа, я был лошарой, но я расту и меняюсь и прочий замечательный движ из норвежского Скама. Мне пока что не очень нравится их "Исак" и как перс и как актер, он выглядит старше остальных, при том, что они все довольно взросло-выглядящие для старшеклассников. Но не знаю, время покажет. Но я словил неожиданно несколько плюшек, 1) это версия Вильяма, у которого есть весь потенциал не быть таким говном!! 2) это плавно вытекает из первой, но там есть сцена, где Эдоардо (итальянский Вильям) подвозит Эву до школы и конечно это чтобы узнать про ее замечательную подругу, которая снял с него скальп при друзьях, но это потенциальное бротп, о котором я не подозревал, но которое было бы очень круто, если карты хорошо сойдутся и 3) кажется они меняют основную последовательность сезонов вообще и дальше кажется не будет сезон "Нуры" и это оч интересно и я жду, что будет дальше.

Америка. Тот самый ремейк, который снимает сама Юлие. В этом случае, когда я писала, что я заценила все, имелось в виду "все, что смогла" и в американской версии я смогла только трейлер. Я посмотрел трейлер, расплакался, и решил, что смотреть этот скам - это плохая идея :) )) С остальными ремейками легче, потому что над ними не работает Юлие, которая закончила норвежский, в котором планировала еще сезонов 5 точно. Там вроде бы есть какие-то плот твисты, которые отличают его от оригинала, но они не сильно меняют общий сюжет из оригинала, поэтому я не захотел начинать смотреть версию, и знать, что могло бы быть, если бы Юлие не решила копировать свой собственный сериал в Америке. Такие дела.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NAESHEIM — alt er love

232

плачу по-переводчески и по-российски

243

то что я пришла сюда в далеком 2010 фанаткой сумерек и сейчас, десять лет спустя, сежу и ловлю опять краш на роберта и кристен но уже в п...

241

когда я говорю шо довод секси я имею в виду что каждый раз когда я думаю о нем (а именно 24/7 последнюю неделю с первого просмотра) я ощу...

131

вспомнила пароль от вьюи для очень важной миссии а именно сказать что "довод" нолана получился дико секси!

156

ну что, наконец-то снова здравствуйте!

122