12 апреля 2018 года в12.04.2018 00:22 18 0 10 1

Благодарю за очередной жизненный урок.Всех, как всегда, благодарю.После долгих раздумий, ежедневных сомнений и переживаний по поводу "конечно, у нас так мало общего, но все-таки он очень хороший человек и ко мне внимателен, что же мне делать…" мне наконец помогли прекратить эту бессмысленную рефлексию.Одной фразой.
Кого еще можно любить сильнее, чем себя?
Фразой, сказанной человеком, который претендовал на мою любовь к нему.Странная постановка вопроса, не находите? Сначала я как-то даже растерялась от такой откровенности.Но позже, придя домой и все еще раз обдумав, до меня дошло.А действительно, кого еще любить, как ни себя? Той же ночью перед сном я открыла свою самую любимую черно-белую фотографию на весь экран, включила грузинский блюз, раскрыла окно настежь, вдохнула свежий воздух с примесью моего парфюма Bulgari, и тогда с чистой совестью ответила на все свои вопросы.

Не нужно меня идеализировать и называть принцессой, если при малейшем проявлении характера мою корону собираются сбить и на полном серьезе предупреждают об этом. Бессмысленно так же доказывать свою правоту, убеждая меня в том, что есть люди умнее меня, а я вообще еще не разобралась в себе и до конца не сформировалась как личность.Ни с кем соревноваться в интеллектуальном развитии я не собираюсь, тем более с мужчинами, а мой характер и мнение о себе сформировались давным давно, намного раньше, чем у остальных сверстников…и не дай Бог, чтобы хоть у кого-то были такие же причины для столь раннего формирования личности, как у меня.И самое главное, когда я задаю вам какие-либо вопросы, а вам кажется, что я стараюсь найти в вас изъяны и мои слова полны злого умысла, это ваши личные половые трудности, как говорится.Для меня самое важное в отношениях - взаимопонимание.Этого можно достичь только при откровенных беседах и обсуждении волнующих друг друга тем.Я всего лишь хочу увидеть человека с разных его сторон и разобраться, а подходит ли он мне вообще, есть ли у меня с ним точки соприкосновения и не трачу ли я свое время понапрасну.Наверное, многим больше нравится безоговорочно окунаться в омут с головой… но для всех этих бабочек\цветочков и романтичного молчания под луной я не гожусь. Точнее, не вижу в этом смысла и не способна испытывать этих воздушных порывов души с человеком, будучи в нем неуверенной.

Пишу этот текст под гениальную группу Yello, чью музыку может оценить далеко не каждый, и все четче осознаю, что всё правильно.Вот просто правильно.Нельзя изменять себе, нельзя соглашаться на лишь бы что, лишь бы было.Чувства и мироощущение - наше все.Эти две вещи должны быть взаимны, хоть ты тресни.Для меня, по крайней мере, никак иначе нельзя.Иначе я вяну в прямом смысле слова.Прекрасный человек, любящий песни Бузовой - это прекрасно. Я тоже её люблю, она супер-женщина, но когда Крис Ри для прекрасного человека -скукотища, ну блин, сразу до свидания…И гранату в доме я держать не хочу, и питбуля воспитывать не собираюсь, и гонять на Приоре для меня совсем не круто.Ах да, я еще и не пью, вот незадача…Я действительно из другого мира, и может мои требования к окружающим действительно завышены, и может правда, я не испытывала на себе серьезных трудностей жизни…ну и Слава Богу.К такой жизни я тоже, знаете ли, не стремлюсь.Не нужно даже искать компромиссов со мной насчет этого.Стоит просто принять как данность, успокоиться и искать не принцессу, а что-нибудь попроще, хотя бы фрейлину при дворе.

А я немного про другое все-таки.Модель семьи у меня перед глазами с детства абсолютно здоровая, от жизни экстрима я не ищу, для меня важен комфорт, стабильность, надежность и уверенность в завтрашнем дне с человеком.Я стараюсь создавать для себя как можно меньше трудностей и как можно больше удобств.Не понимаю, когда меня стремятся убедить, что трудности - это опыт.Да пошли вы в жопу со своим опытом, ребята.Считайте, что я избалована и мне повезло.Во всем я ценю красоту и качество, и я не собираюсь себя в этом ущемлять без необходимости.

Я прекрасно знаю себя, чего достойна и к чему привыкла.Так почему же я должна соглашаться на меньшее? Нельзя никого любить больше себя - значит нельзя, значит не будем.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...