25 января 2018 года в25.01.2018 17:50 17 0 10 6

Понимаю, что ошибки это опыт. Но, если бы я не торопилась доказать всем вокруг, что я ничем от них не отличаюсь, что я "нормальная", то моя жизнь бы кладывалась иначе.

Мне всегда казалось, что я "не правильная" но на самом деле, я просто росла одиночкой, которой негде было найти поддержки, никто мне не сказал: знаешь, ты можешь быть кем угодно и только ты определяешь, что нормально, а что нет.

Помню, как загонялась до жути, что мне уже за 20 лет, а я невинна. И я так стремилась лишиться этого "недостатка" что переспала с мужчиной, с которым была знакома неделю. Это был одноразовый акт, а через пару месяцев увидела фотографии его свадьбы и мне было так противно от себя. Почему-то не от него, что он изменил своей тогда еще невесте, а от себя, хотя я знать ничего не знала.

Это стало первым уроком жизни от мужчин: врать может кто угодно, и если ты честен, то не думай, что весь мир такой.

И я, так же долгое время пыталась доказать, что я "нормальная" и что я могу строить отношения. И жутко цеплялась за то, что даже не стоило моего взгляда.

Вторым важным уроком от мужчин в следствии таких попыток "нормальных отношений" стало, то, что ждать никого не стоит. Вообще, никого и никогда. И если мужчина где-то тебя водит кругами, значит ничего ему не нужно. Поиграть с тобой только нужно.

Если кто-то не отрывает свою задницу что бы встретить тебя с аэропорта, принести лекарств не волнуется, как ты там? Не важно кто, семья, мужчина, друг - они и не делают чего-то для тебя, потому что им плевать. И не жди, что сделают потом. Не сделают, не жди. Либо делай сам, либо ищи других людей, но ничего не жди.

Осознала я этот урок очень жестко: три года я по доброй воле была игрушкой мужчины-манипулятора, который то исчезал, то появлялся, зачем-то говоря слова любви, но реальных проявлений любви не было совсем. Я думала " он просто такой", а он был изощренным манипулятором, да еще и уже год как женатым в другом городе. Тот момент, когда все встало на свои места, был болезненным, но он сделал меня очень свободной.

И последний, надеюсь, жизненный урок от мужчин: не слушать ничего. Ничего и никогда не слушать, можно только смотреть. Слова, обещания, рассказы о себе и прочее все пустое. Этот урок я получила в ушедшем 2017 году сполна. Многими обещалось, многие говорили о себе хорошие вещи, но все разбивалось об истины: об отсутствии мозгов, о наличии исполнительных листов, о выдаче амбиций за реальность, проблем с законом и прочими прелестями.

Некоторые люди, очень грамотно говорят только часть вещей о себе, щедро их приувеличивая.

Простые такие вещи говорю, но я в упор их не понимала, потому что пыталась быть как многие, и за этой слепой гонкой схватила мощный опыт дерьмового отношения к себе, плохих выборов и абсолютно ненужного терпения.

К чему я это все? Да на кой черт мне нужны все были эти мужчины? Зачем нужно было это высшее образование для галочки? И эта первая работа менеджером по продажам? Куда я торопилась во всем?

Я всегда была не "нормальной", а лучше "многих" кто говорил, что я не в порядке. Мне хватило ума не родить в 17, мне хватило ума закончить учебу, не набрать кредитов за непонятно что, не пойти работать продавцом сим-карт и не выйти замуж за наркомана к своим 25 годам.

Да, я замуж вообще не вышло, но спасибо, теперь не тороплюсь, уроки усвоила.

Пожалуйста, не забывайте своим детям с детства давать уверенность в себе, это самое важное, что вы можете им дать, поверьте. Мне, что бы ее найти пришлось много синяков набить.

Nottheend.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTTHEEND — Счастливые записки

183

Сквозь боль лет. Скажи нет. *** Меня тянуло к нему. Я любила его. Мое наваждение, моя мотивация жить иначе, литр слез и несколько стих...

172

Листаю свои подписки и понимаю, сколько чертовски хороших людей исчезло. А ведь так хочется узнать как вы там? Да и где вы там? Те, с ке...

167

Я вовсе не "глубокий человек", пожалуй, я даже поверхностная, чему я очень рада. У всех моих переживаний есть определенный срок, и длится...

173

4 часа утра. Из стен торчат оголенные провода, я собираю куски раскуроченной мебели, ноутбука и видимо своей недосемейной жизни. На карт...

156

Он меня так любит, что иногда становится страшно. Куда бы я не попала, он примчится откуда угодно моментально. Недавно я заболела и была...

152

Он много ругается, психует, улетает на полной скорости из дома, один раз даже в поле ночевал, представляете? И очень пытается манипулиров...