25 января 2018 года в25.01.2018 12:02 6 0 10 1

Я – начало/I - Origins (2014)

Вчера мой выбор пал на американскую мелодраму I Origins (сейчас все представили что - то по типу Титаника, но забудьте). Я рекомендую этот фильм вам, потому что:
1) Там есть Майкл Питт (только посмотрите на эти губы) и Астрид Берже - Фрисби (потрясающей красоты девушка). Кстати именно на актерский состав я купилась.
2) Любители фантастики и науки (особенно биологии), а так же различых теорий о существовании души и реинкарнации - вам сюда!
3) У фильма потрясающий "ламповый" видеоряд. На радость глазу, так сказать.
4) Для меломанов и любителей такой же депрессивно - загадочной музыки, как я - потрясающий саундтрек.
5) Смотреть умное кино - полезно для голового мозга. Я проснулась с мыслями об этом фильме, теперь он в копилке любимых. После него я уже не буду прежней, той, что была вчера. Люблю такие картины.

Итак, о фильме. Молодой ученый Иэн изучает зрение и пытается с помощью теорий, связанных с эволюцией глаза, опровергнуть высший разум. Ряд совпадений и случайностей сводит его с девушкой по имени Софи, которая помимо иррационального склада ума и ярко выраженной духовности, обладает секторной гетерохромией (явление при которой разные участки радужной оболочки глаза окрашены в разные цвета), и это не линзы, глаза актрисы на самом деле разноцветные. Встреча героев недвусмысленно намекает на неотвратимость дальнейших событий. А после притчи про куропатку, складывается ощущение, будто Софи предвидела произошедшее. «Когда эта птица, встречает свою любовь, она радуется и грустит. Радуется, потому что для нее это начало. Грустит, потому, что ее уже нет». Это и не удивительно. Существуют ли вообще сюжеты на тему реинкарнации, в которых женский персонаж не занимал бы знаковое место? Софи пытается пробудить в Иэне дремлющие области его души, которая, как он сам считает, у него отсутствует. Ничего толкового из этого не выходит. И через горе, науку, членов собственной семьи и непрекращающейся ряд чудесных совпадений и от того более чудовищных не совпадений, заставляющих даже зрителя усомниться в правдивости напрашивающихся заключений, Иэн приходит к выводу, который составляет главную идею фильма. Необычно, правда? Благодаря этому фильму, я задумалась о том, что все - таки невидимая часть куда слаще и интереснее видимой. Душа - вот что важно (сильно банально, но просто и ясно, как белый свет). И чтобы ее разглядеть, нужны особенные глаза.



"Во время большого взрыва все атомы во вселенной сжались в одну точку и взорвались. Наши атомы когда-то были вместе и сталкивались несколько раз за почти 14 миллиардов лет. Мои атомы знали твои атомы, они всегда их знали. Мои атомы всегда любили твои атомы."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HELLOMARGO — My life as M

58

my best friend, my love, my support, my heart, my partner in crime, my personal comedian, my future, my everything

58

А вообще я же тут хожу на курсы по макияу и прическе, и вот, посмотрите как красиво! И, оказывается, просто :) Нужно лишь знать некоторые...

66

О чувсте такта и неудобных вопросах. Я всегда боялась этой ситуации - поставить другого человека в неловкое положение. Есть такие вопро...

72

Как избавиться от невроза и перестать заебывать себя и окружающих. Ох, а я в этом мастер - фломастер :) Хоть на какой - то платформе ...

60

Охренеть, но, оказывается, можно говорить ртом о том, что тебя беспокоит, а не замалчивать проблемы или обижаться "в себя", играя с близк...