05 августа 2017 года в05.08.2017 22:20 0 0 10 2

Замуж за иностранца

Я же помню о своих обещаниях.

С Яном меня свела судьба на работе, где он покупал вино другу в подарок. Наше общение начиналось в любимом стиле страдалиц с вьюи: цветы, конфеты, ресторан и провожания домой. Сразу оговорюсь, что это все не то, чего мне хотелось, а нравилось мне в те мои молодые и дурные годы влезать в говно и шароёбиться с этим говном поклонниками по ночам где попало.

Но Яна можно понять: а) ему хотелось впечатлить меня; б) ему 30 лет.

Я не могу сказать о нем ничего плохого, для кого-то он вполне может быть идеалом: играет на контрабасе в Пражском симфоническом оркестре, галантный, живет в двухуровневой квартире с собственным садом, цветыконфеты дарит, комплиментами засыпает, катается на велосипеде и поклонник Марвел и еще там чего-то и собирает эти фигурки, знаете? Ну типа персонажи из комиксов.

Но вот была у него одна проблема.

Он совсем не понимал, что такое личное пространство. В 30 лет. Серьезно?

Это сразу к предыдущей теме о взрослении. Одни не могут понять, чего им в жизни надо, другие пытаются влезть в твою и не оставить места для самой тебя.

Я объяснила раз, что мне нужно много времени проводить с самой собой.

Да, ок.

И все по-старому.

В конце концов, я прекратила читать его сообщения и стала отвечать на них спустя полдея или сутки. Но однажды мое терпение лопнуло.

— Настя, привет, что нового?

Ох, подумалось мне, отвечу позже.

Спустя какое-то время я получила сообщение: ну наверное ничего…

Блин, парень, ты серьезно?!

Собственно, после этого я отправила прекрасное сообщение о том, как мне сейчас тяжело и как я хочу быть одна и лучше нам не общаться.

Хоть это понял, славно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CASTAMERE — Moin Moin!

32

Итак, в данный период жизни я пытаюсь найти баланс между "выбрать себя" и своим неуёмным эго. Пока безуспешно. А у вас что нового?

29

Угадайте, кто у нас тут едет соло в конце июля в Грецию?))) Can't wait!!!

32

Оказывается, что когда выбираешь себя, другим людям становится неудобно. Неудобно с тобой общаться, потому что у тебя есть своя жизненна...

28

Ах да, помните, я писала про Женю? Ну это та, с которой Фил после меня начал встречаться. Так вот она решила зафрендить на фб))) ) Ой ...

25

Привет, дорогие ;) А у меня все хорошо. Несмотря на то, что месяц начался тяжко, я и мои друзья и их друзья все решили. Поэтому сейча...

29

И вот когда я написала, что зажималась с парнем у которого есть девушка, кто-то от меня тут отписался :) Моралисты..) Да не волнуйте...