10 июля 2017 года в10.07.2017 09:57 88 0 10 2

Неделя 3

Знаете, чего еще мне не хватало? Самовыражения. Я не могла найти время, чтобы писать что-то длиннее, чем статья на вьюи (даже на них времени порой не было). Я не могла подбирать вещи, в которых чувствую себя великолепно (потому что либо учила, либо болела). Я не могла даже попросту оценить ситуацию и пересмотреть свои желания, что-то добавить или вычеркнуть. Мне не хватало меня самой. И это было чертовски грустно! Поэтому третью неделю я хочу посвятить себе.

♥ Посвятить время своим мечтам, планам, целям. Для этого я настоятельно рекомендую к прочтению книги Даниэллы Лапорт "Живи с чувством" и Элизабет Гилберт "Большое волшебство".

♥ Разобрать гардероб и попробовать новые сочетания. Потому что я люблю язык одежды. Потому что мне нравится меняться и подбирать образы в соответствии с настроением. И я просто о божаю красоту.

♥ Качественная фотосессия. Иногда мы, простые люди, не можем увидеть ту изюминку, которую способен передать опытный фотограф. Всегда полезно увидеть себя в новом выгодном ракурсе.

♥ Уход за телом. Все мы знаем свои проблемные зоны, над которыми давно хотели бы поработать. Ну, я вас поздравляю. Час настал.

♥ Заняться любимым хобби или же попросту творить. Танцевать, писать или вышивать. Да что угодно, от чего вам становится очень хорошо.

♥ Распечатайте фотографии людей, которые вас вдохновляют и вложите их в места, куда часто заглядываете (на стену вешать практически бесполезно).

♥ Посвятить 1-2 дня полностью себе. С утра и до поздней ночи заниматься тем, что вам хочется.

Практика:

Со временем коробочки, которые мы наполняем своими привычками и убеждениями, становятся помехой и причиной появления настоящего мусора…

Незавершенные дела притягивают кучу ненужных забот, которых становится все больше…

Весь этот хаос мешает потоку естественного понимания и внезапных озарений. Он сбивает нас с толку и забирает нашу энергию.

Поэтому…один из самых быстрых способов решить часть проблемы без лишнего стресса - избавиться от этого мусора (фото, письма, неиспользуемые приложения, одежда, которую вы не носите) …

Удаляйте, выбрасывайте, раздавайте, меняйте местами, отмывайте, чистите, стирайте…

Как только вы начнете это делать, в вашу голову придут новые идеи. Впрочем, это могут быть и давние воспоминания или забытые ощущения… они могут настигнуть вас в любой момент, даже во время уборки.

Это касается не только материального мира. Необходимо не только прибираться в комнате и отказываться от обязанностей, но и регулярно избавляться от бесполезного нытья, порожденного внутренним стрессом.

Один из способов - вести дневник, куда вы каждый день будете записывать все свои мысли, даже самые безумные. следите за своим внутренним брюзгой. С любовью фиксируйте причины его раздражения и психоза. Никому не показывайте этот дневник - разве что почувствуете в этом необходимость.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GO-UP — Это просто Вьюи блог

165

me

Знаете, в чем я облажалась? Когда вляпалась в целую паутину популярных книг по саморазвитию, считая, что все люди, которые их написали не...

171

Что я снова тут забыла?

Как же давно я сюда не писала. Наверное, я соскучилась по приватности. Когда просто можешь писать без раздумий, не размышляя о том, поста...

95

Дни, когда ничего менять не нужно. Просто осознавать и присутствовать. Оглядеться по сторонам. Вот я испытываю ужасную тревожность из-за ...

86

Bravery Если бы я когда-нибудь поступила в Хогвартс, то мне бы хотелось попасть в Гриффиндор. Не потому, что там училась золотая т...

88

Поболтаем? Ах, и почему в этот Новый Год появилось чувство обновленности? Такое упорное чувство, что все меняется, хотя видимость ос...

86

о любви к людям Боюсь, я не знаю лучшего лекарства, чем быть рядом с людьми, которые тебя принимают, вдохно...