17 марта 2017 года в17.03.2017 11:14 4 0 10 1

Услышала новости по телевизору, сердце сжимает от боли.

Жертвами наводнения в Перу стали уже 62 человека. Стихия не утихает три дня, она затронула 20 регионов из 25 и почти 600 тысяч жителей. Проливные дожди спровоцировали сход оползней. Заблокированы дороги, а некоторые поселения вообще скрылись под водой.

Почти 60 тысяч перуанцев лишились домов. Ранены десятки человек, многие срочно эвакуированы. Возможно, причиной наводнения стал климатический феномен Эль-Ниньо в Тихом океане. Он возникает раз в несколько лет и часто вызывает погодные аномалии и стихийные бедствия.

Боже, как же это страшно! Вода сносила грузовики! Проплывала собачка, её спасли, корову не смогли..этот её обречённый взгляд.. Люди остались не только без домов, электричества, но и без воды.

Десять человек получили травмы из-за извержения вулкана Этна на итальянском острове Сицилия.

По данным издания, группа туристов приблизилась слишком близко к кратеру вулкана, в результате чего они получили ожоги и иные травмы. В настоящий момент их состояние стабильное, их жизни ничто не угрожает.

Ученые и эксперты уверяют, что текущая деятельность самого высокого вулкана в Италии еще не достигла того уровня, когда необходимо опасаться за местных жителей. Однако Национальный институт геофизики и вулканологии отмечает, что две точки, где произошли взрывы и выбросы пепла, соединились в один кратер. Там и были замечены небольшие извержения огненной лавы.

Речь идет уже о третьем за последние три недели извержении Этны: вулкан начал извергать лаву на высоту до 270 метров из относительно недавно образовавшегося кратера на северо-восточном склоне.

Показали этих туристов, корреспондентов, съёмку, как в них летели камни из вулкана, шёл пар. Пожилому мужчине рассекло голову, текла кровь, а его жена мило целовала его в щёку, но при этом было видно, в каком она шоке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

327

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...