25 февраля 2017 года в25.02.2017 11:52 108 0 10 1

СЕКРЕТЫ ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ

Уход

• Умывайтесь холодной минеральной водой, но только с газом. Лопаясь, пузырьки стимулируют кровообращение. Выжмите в воду немного лимонного сока, чтобы сузить поры.

• В юности расширенные поры — следствие повышенного салоотделения, а с возрастом причиной становится паракератоз. Иначе говоря, нарушение обновления клеток эпидермиса, которые скапливаются не только на поверхности кожи, но и в ее порах, деформируя и расширяя их. Выход? Отшелушивающие средства, салонные пилинги и пресловутые средства для Т-зоны.

• Кефир, мякиш черного хлеба, лимонный сок с давних времен использовались для сужения пор. Их объединяет одно — кислая среда. В ней происходит адекватное отслоение роговых клеток и выравнивание кожи. Но заглядывать в холодильник стоит только в том случае, если под рукой нет хорошего отшелушивающего средства.

• Скраб для лица кажется слишком грубым? Смешайте его с молочком для демакияжа.

• Если на лице появилась угревая сыпь, дополните свой привычный крем сывороткой для проблемной кожи. Но откажитесь на это время от красной одежды, алой помады и ярких румян, чтобы не подчеркивать изъяны.

• Маски на основе косметической глины (белой, зеленой и т. д.) хорошо очищают и сужают поры. Но если кожа сухая, не держите их на лице до полного высыхания. Или наносите локально.

Макияж

• Если в тональный крем добавить несколько капель подтягивающей сыворотки, он приобретет лифтинг-свойства. Если матирующей, средство будет сужать поры. А увлажняющая эмульсия сделает тон светлее и прозрачнее.

• Не наносите сияющие средства на зоны, где поры расширены, — это их акцентирует. Пользуйтесь в этих зонах суживающими праймерами, матовым тоном и пудрой.

• Бронзирующая пудра также может подчеркнуть поры. Пользуйтесь ею дозированно. Но не сбрасывайте совсем со счетов. Тем более что она может с успехом заменить тени или карандаш для бровей.

• А вот персиково-розовые румяна, наоборот, отвлекают внимание от несовершенств и придают лицу свежесть. Растушуйте их не только на «яблочках» скул, но и в области под бровями и на подбородке (разумеется, совсем чуть-чуть).

• Не наносите корректор непосредственно на кожу. Вначале мазните его на тыльную часть кисти, а уже потом дозируйте средство пальцами. Но только чистыми, а не теми, которыми набирали продукт

.

• Всегда наносите консилер на крылья носа. Там больше всего черных точек, расширенных сосудов и прочих несовершенств. К тому же, высветлив эту зону, вы сотрете с лица лет пять. Ведь тени возле носа прибавляют возраст.

Моменты

• Нужно, чтобы кожа мгновенно посвежела? Нагнитесь и сосчитайте до тридцати. Свежий румянец, блеск глаз гарантированы. Бонус — ясность мыслей, так как кровь прилила к голове.

• Капните немного «Визина» (или других капель) на ватный диск, положите в морозильник. А через пять минут приложите к воспаленному участку. Через три минуты кожа успокоится и посветлеет. Точно так же подействует и таблетка аспирина, смоченная водой. Она помогает даже при герпесе («простуде» ;) на губах.

• Взбитый в крутую пену яичный белок был и остается великолепным «поросуживателем». Смажьте им проблемные участки или все лицо. Дайте высохнуть (в этот момент кожу словно «скует» ;), смойте прохладной водой, увлажните кремом.

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ИДЕАЛЬНОЙ

Каждый хочет иметь красивую сияющую кожу, не так ли? Средства по уходу за кожей (для взрослых), как правило, слишком дорогие и не подходят для молодой кожи. В этой статье вы найдете полезные советы, как правильно ухаживать за кожей, без ущерба для бюджета.

1. Пейте воду.

Вода помогает предотвратить сухость кожи и очищает ваш организм от шлаков и токсинов. Берите бутылку воды с собой в школу. Не поддавайтесь желанию выпить лимонад или сок, когда вы хотите пить. Вместо этого, пейте воду. Это не только благотворно отразится на коже, но и улучшит общее состояние здоровья.

2. Ешьте здоровую пищу и занимайтесь физическими упражнениями. Кожа отражает общее состояние организма, поэтому если вы будете заниматься физическими упражнениями и есть здоровую пищу, ваша кожа будет выглядеть превосходно. Включайте в свой ежедневный рацион полезные жиры, масла и белки. Не забудьте о фруктах и овощах. Выбирая блюда для приема пищи, отдайте предпочтение яблоку, банану или салату, вместо картофеля фри. Ходите больше, а также по возможности, совершайте небольшие пробежки. Если ваши родители или друг везут вас домой на машине, попросите их, высадить вас на пару кварталов раньше. Пройдитесь домой пешком. Занимайтесь спортом.

3. Проводите очистительные процедуры для вашей кожи. Если вы принимаете душ, выберите мыло или гель для душа, который подходит для вашего типа кожи. Отдавайте предпочтение средствам без запаха. Гели для душа лучше всего подходят для гладкой кожи, однако можно использовать также мыло. Следуйте инструкции, написанной на флаконе геля для душа. Если вы пользуетесь мылом, подержите его под струей воды, чтобы оно нагрелось. Потом потрите его между ладонями. Намыльте все тело и смойте.

4. После того как вы очистили кожу от грязи и пота, ополоснитесь холодной водой. Сделайте это быстро. Так вы не успеете замерзнуть, а организм получит большую пользу.

5. Очистите лицо.

Заколите волосы и умойтесь холодной водой. Возьмите немного моющего средства и пальцами втирайте его круговыми движениями по всему лицу. Используйте средства, которые предназначены для молодой кожи, а также для вашего типа кожи. Смойте остатки средства с лица. Вытрите лицо насухо, используя бумажное полотенце, полотенце для рук, или даже туалетную бумагу. Не трите!. Возможно, использование туалетной бумаги вам кажется не совсем уместно для вытирания лица, но на самом деле, это - очень нежная по текстуре бумага, которая не вызывает раздражения на лице.

6. Используйте тоник.

Тоники стоят недорого, и вы сможете с легкостью приобрести их в местной аптеке. Если вы не можете купить тоник, вы можете использовать рисовую воду, которая сделает ваше лицо свежим. Тоник поможет очистить поры, удаляя из них грязь, и позволяя коже дышать. Благодаря этому средству, кожа станет свежей, гладкой и упругой. Однако убедитесь, что ваш тоник не содержит спирт. Тоники на спиртовой основе равно опасны и для сухой, и для жирной кожи.

7. Увлажняйте! Увлажнение является ключевым фактором. Занимаясь повседневными делами, мы теряем влагу. Увлажнение после очищения и тонизирования, делает вашу кожу мягкой и гладкой. Кроме того, увлажняйте кожу после душа. Приобретите увлажняющий крем, по крайней мере, с SPF 15. Кроме того, используя увлажняющий крем перед сном, вы помогаете вашей коже восстановиться во время сна. Когда вы наносите увлажняющий крем на кожу, возьмите его совсем немного. Достаточно будет крема, размером с горошину.

8. Делайте отшелушивающие процедуры два раза в неделю. Купите скраб, мочалку, или просто используйте влажную губку для мытья посуды. Используя скраб, потрите лицо и тело, когда принимаете горячий душ. При использовании скраба, следуйте инструкции на упаковке. Скраб эффективно устраняет мертвые клетки, глубоко очищает кожу, делая ее светящейся изнутри.

Советы:

Определите, какой у вас тип кожи. Если вы покупаете средства, которые не предназначены для вашего типа кожи, вы выбросите деньги на ветер и можете нанести вред своей коже.

Если вам не по душе использование средств, в состав которых входят химические вещества, попытайтесь найти альтернативу. Например, замените приобретенное в магазине средство для умывания, на розовую воду или зеленый чай. Кроме того, мед является натуральным увлажняющим, противовоспалительным и антибактериальным средством. Замените магазинные маски для лица - на маски из меда. Просто нанесите мед на лицо, подержите 15 минут, затем смойте.

Ешьте много фруктов и овощей и пейте много воды, потому что это - единственный способ вывести токсины из вашего организма, благодаря чему, ваша кожу будет здоровой и красивой.

Обратитесь за помощью к компетентному человеку, когда подбираете косметические средства. Если у вашего друга акне и он подобрал действительно эффективное средство для умывания, вам нет необходимости покупать такое же средство, если у вас нет прыщей!

Нанесите средство Алоэ Вера на лицо перед сном и дайте ему высохнуть. Если у вас нет аллергии и проблем с кожей, вы не должны испытывать дискомфорт от этого средства. Утром смойте его полностью. Ваше лицо будет выглядеть гладким и сияющим!

Если вы имеете недалеко от своего дома Body Shop, не упустите возможности посетить это место! Body Shop обучает специалистов, которые могут рекомендовать продукты разных косметических линий. Консультанты с удовольствием подберут для вас средства от прыщей, если необходимо. Также определив ваш тип кожи, смогут посоветовать вам крем, будь то у вас чувствительный, нормальный или сухой тип кожи. Здесь есть средство для каждого. Вы сможете приобрести здесь средства для умывания, тоники и увлажняющие средства.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BE-PERFECTLY — Be Perfect

111

Ван Гог

104

Пабло Пикассо

106

Магические силы Существуют только две возможности приобрести особые колдовские силы – либо родиться с ними, либо постараться их ...

106

43 неординарных оскорбления Будьте креативные в высказываниях 01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным! 02. ...

103

50 СОВЕТОВ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ТЫ ОЧАРУЕШЬ ВСЕХ 1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная ...

106

1. Не проповедуй. Мы, женщины, очень любим драмы и монологи. Да, да, мы просто обожаем эти бесконечные разговоры с нашим партнером в кач...