21 декабря 2016 года в21.12.2016 18:01 4 0 10 2

Приняла эстафету от sovushkina. Передаю всем желающим - Makes viewy magical again!

1. Любимый месяц зимы? Декабрь. Можно спокойно подвести итоги прошедшего года, построить планы на следующий год. Потому что новогодние хлопушки, свечи и игрушки… Ну и самое главное - это месяц подготовки, ожидания волшебства, а ожидание - это самое прекрасное, что случается в этом мире (на мой взгляд), порой даже исполнение каких-то желаний не приносят столько радости, сколько именно их ожидание.

2. Светлые и нейтральные оттенки или яркие свитера в рожденственский узор? Я поклоница нейтральных цветов, потому что комфортно себя ощущаю в таких вещах и успешно комбинирую с другими. Но, в моем гардеробе есть одна неожиданая вещица - и это как раз таки свитер, ярко красный, с ушками и понпонами и огромной нарисованной кошкой. Это не рождественский узор, но он очень его напоминает. Он теплый и уютный - так что зимой выбираю второй вариант.

3. Горячий шоколад или чай с прянностями? Горячий шоколад, хоть и редко его пью, но испытываю некоторую слабость ко всему что связано с шоколадом.

4. Джаз или микс из рождественской музыки? Стала ловить себя на том, что постоянно напеваю такие песни, как: Let it snow, Last Christmas, All I want for Christmas. Так что микс.

5. Любимый зимний фильм. Есть у меня такая традиция (которая в последние годы нарушалась, к сожалению), пересматривать Гарри Поттера, Властелина Колец и Хроники Нарнии. Вспомните Хогвартс, черт побери, да Рождество в Хогвартсе - это просто предел мечтаний! Закутываешься в плед, берешь вкусняшки, и погружаешься в мир волшебства. Хогвартс, Средиземье и Нарния всегда ждут тебя.

6. Любимая зимняя книга. Ежевичная зима, Сара Джио. Я ее прочла всего один раз, так что не могу сказать, что как в случае с фильмами - это некая традиция, но книга очень запала в душу и ассоциируется исключительно с зимой (название, плюс сюжет, в общем, новогоднее и не придумать).

7. Имбирное печенье или взбитые сливки на горячем шоколаде? Имбирное печенье, которое славно подойдет к вышевыбранному мною горячему шоколаду.

8. Любимый зимний ритуал? Украсить свою комнату (т.к. елки у меня уже не было лет сто), но зато много комодов, шкафов, их можно украсить ой-ой-ой как! В то время, как украшаешь, начинаешь перебирать все игрушки, некоторые старые, с ними связаны различные истории, какие-то подаренные, какие-то совсем новые. Приятные воспоминания обеспечены :)

9. Винные помады или бесцветный бальзам для губ? До этого года вообще была противником каких либо помад, кроме как бальзама (на себе). Но, мама отчего то отдала помаду винного оттенка, я попробовала один раз и понеслось. Так что винные отенки помады.

10. Любимый зимний запах. Наверное я очень странный человек, но запах елки или мандаринов мне не очень нравится. Что ассоциируется с зимой - так это запах шампанского и запеченного мяса (спасибо новому году за это).

11. Любимый завтрак зимой? Сейчас будет мега-неполезный совет от Иры, как не стоит делать, но очень хочется. В основном мои завтраки не отличаются (хлопья/мюсли, чай), но после нового года в холодильнике еще пару недель (потому что впереди еще Рождество, Старый новый год, да мало ли что :D), можно найти нарезку овощную или мясную, салаты, сладости, так что мой завтрак - это что нашла, то и съела. И это чудесно, хоть и чертовски не полезно.

12. Зажечь свечи или гирлянду? Я бы выбрала гирлянду, но она сгорела пару лет назад, а елки нет, так что смысла покупать ее не вижу. А под рукой всегда ванильная свеча :)

13. Назови пять любимых занятий зимой: • Ходить по торговым центрами и созерцать на то, как красиво все украшено • Читать книги (большую часть я как раз таки прочитываю зимой) • Аналогично с фильмами/сериалами • Спать (наверное я впадаю в спячку, как и многие животные) • И просто отдыхать, потому что начало зимы - это сессия, нервы на пределе, крики, слезы, а потом резко так - все сдано, новый год, каникулы.

P.S. Не забудьте добавить песенку со своего любимой мультфильма.

Практически все, что играло в Рапунцель - Солнца яркий луч, Живет мечта (тоже ассоциируется с волшебством, а волшебство - это тепло и покой, а это в свою очередь - новый год, а он - это зима).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WAND — hawthorne.

128

Иронично, но: 1 - в момент, когда я думала что я совсем не важна человеку, что все мои усилия быть ближе тщетны и в любую минуту я могу...

115

Прошло три месяца с прошлого поста на вьюи (прошел и мой испытательный срок на работе, символично) и тут я решила, что нужно что-то да ск...

118

Не писала тут пару месяцев ничего конкретного, но вот видимо время и пришло. Я устроилась на работу. Два месяца я себя вгоняла в депрес...

114

Ребят, у меня если что новый твиттер (если кто читал старый, и заметил мое отсутствие, хохо) с: twitter

119

Это лето было богато на комплименты. На действительно хорошие комплименты. Холодной осенью, когда эти двое далеко, пусть хоть воспоминани...

114

Всегда любила астрологию, но от избытка времени (ну как бэ, надо работу искать, но да) стала прям читать очень много статей, по большей ч...