21 декабря 2016 года в21.12.2016 00:01 6 0 10 2

Моя органическая косметика

На органическую косметику подсела недавно, так что у меня её пока немного.

Гель для душа "Natura Siberica" дарила мама Китти на 8ое марта. Тогда и состоялось моё первое "знакомство" с органической косметикой. Честно сказать, гель для душа этой марки не является моим фаворитом. Нет, он очень даже неплохой, но не и не мой любимый. Я люблю более пенные гели.

Шампунь "Organic People" купила около месяца назад, решила попробовать что-то натуральное. Мне очень сложно подобрать подходящий шампунь, постоянно меняю, ведь мои волосы: и жирные, и сухие, и повреждённые, и окрашенные, и тусклые, и лишённые объёма. От этого шампуня появился видимый объём, очень понравился.

Шампунь OP закончился, решила купить что-то другое. Выбор пал на облепиховую "Planeta Organica", поскольку описание очень подходило для моих волос. Сегодня помыла им голову- волосы красивые, более живые.

Мои волосы сильно повреждены после последних двух неудачных окрашиваний, нужно срочно лечить. Сама проявила инициативу купить маску для волос. Из всех больше понравилась "Organic Shop. Egg organic". Там так же были молочные, школадные маски. Но яичная подходит для окрашенных волос. Сегодня впервые пробовала с шампунем PO осталась в восторге.

Новые крема для рук "Organic oils collection" поразили своей красивой упаковкой, запахом, качеством, производителем- белорусские.. Как ни странно, мне крем понравился. Очень даже неплохо. Запах потрясающий!

И последняя моя покупка из органической косметики- детский крем "Natura Siberica". Ни для кого не секрет, что детские крема лучше, нежнее, натуральнее взрослых. Мама всегда покупала мне немецкий детский крем, но он был слишком жирный. Как увидела этот, заказала не медля. Он почти не пахнет. Самое то для зимы, для сухой кожи. Мне понравился.

Можно заметить, что даже в выборе косметики я не могу остановиться на одной марке.)

А это мамино.

Крем из такой же серии, как и мой "Organic oils collection". Он значительно отличается: во-первых, по консистенции; во-вторых, по запаху (более спокойный, не яркий); в-третьих, он возрастной. Маме понравился. С её астмой (аллергия на многие содержащиеся в косметике компоненты) подошёл именно возростной крем, а не мой.

Маски для лица "Planeta Organica", "Natura Sibericа" дарила мама Китти, которая их очень хвалила. Моей маме тоже они понравились. Вот только NS слишком натуральная, начинались приступы астмы..

А это купили папеньке. Мужской шампунь "Natura Siberica" для роста волос. Папенька пользовался пока раз. Шевелюра ещё не выросла, но шампунь понравилс, волосы стали объёмнее.) А чего стоит дизайн? Такой весь геометрический, матовый.

Вы в курсе, что главный принцип органической косметики- это не тестировать её на животных? Вот только здесь есть вопросы.. Пытаюсь разобраться и понять, кто тестирует, кто нет. Хотя никто не должен. Но всё как обычно..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

327

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...