08 августа 2016 года в08.08.2016 21:31 6 0 10 6

Из отряда разочарованных отрядом самоубийц.

Cпойлеры, субъективное мнение. Не читайте, если не смотрели фильм. Крайне приятно было снова прочувствовать полный зал кинотеатра, в остальном же безумный пиар к самому ожидаемому мною фильму с начала года испортил все. Он сработал бумерангом и для самих создаталей, но походу это не особо их волновало. Для меня же, рядового потребителя, лучше - ровно ждать, чем построить сверхожидания, где их растопчет подвох "много ору, а мало толку", а впоследствии все на то и выйдет. Вышла с пониманием, что была проделана очередная комерческая работа.

Я за большими смыслами в кино не гонюсь (но великолепно, если они есть) и такими кинообзорами давно не занимаюсь, мое искреннее непонимание вызвала категоричность людей, которые кричали, что фильм - shit of shits или фильм - шедевр. Я же осталась с такими противоречивыми и смешанными чувствами, что только разобрав фильм по частям, определила для себя, чему аплодировать, а чему - нет.

Понравилось:

1. Идея. Так уж завелось, что злодеи мне импонируют больше, чем хорошие парни. Разве что Спайдермен - исключение.

2. Моменты. Их немного, но они титаны всего фильма. Сейчас в ожидании фильма в HD-качестве только ради этих потрясающих моментов.

3. Джокер и Харли Квинн. Не столько Марго Робби (хотя она тоже молодцом), сколько персонаж. Не столько Джокер, сколько Джаред Лето. Говорила ли я, что психи - мой фетиш? Спасибо этому гению, что не подвел меня. Харли по канону комиксов хоть и тоже полоумная, но я совершенно таковой ее не воспринимаю. Женщина просто хитрит, играется и живет по своим правилам, але. В общем, воистину король и королева Готэм-сити. OTP.

4. Каст и актерская игра. Сработали слажено. И замечательно, когда в фильме не один любимый актер, а целых два. Лето, Смит, муа!

5. Саундтреки. Музыкальное сопровождение выше всяких похвал. Слушаю в данный момент и наслаждаюсь - х.

6. Общая картинка. От костюмов и разукрашенных лиц до трешовых неоновых вставок.

Не понравилось:

1. Сюжет основных действий. Предсказуемый, заезженный и нелепый. Отсутствие фундамента. Некоторые события алогичны. Складывалось ощущение, что фильм скомкан из этих самых шедевральных кусков и кусков безобразия. А потом я узнала, что сценарий был написан и воплощен в кратчайшие сроки, чтобы фильм успел стать летним блокбастером… В итоге я все равно оказалась проигравшей, так что лучше бы я увидела фильм глазами тех самых, что "фильм - шедевр!".

2. Вода, вода, вода. Из-за чего немало крутых моментов было вырезано, а динамика фильма скатилась. Зал скучал, и я тоже.

3. Нераскрытые характеры. Для меня так и остается загадкой, зачем взяли всех оригинальных персонажей отряда по канону и оставили их без харизмы. Обидно за действительно ярких личностей. А вот что забыл "киношный" Капитан Бумеранг в отряде, непонятно.

4. Перевод и попытка на юмор. Нашим переводчикам хорошо бы надавать по головам. Три четверти диалогов прошли как глупые и детские терки. Хочется верить, что это был не оригинальный текст, ибо в трейлере перевод звучал в разы лучше. И слава юмору Уилла Смита, а то пиши пропало.

5. Озвучка. И эта подкачала. Черт возьми, она же решает! Чародейка, к примеру, после возвращения сердца и обретения силы звучала крайне странно с голосом на любителя. А тут еще и перевод нелепый. Комбо.

#Идииснимилучшеразненравится. Не буду, потому что мне это не нужно. Все это потому, что мы привыкли к лучшему. Если вы хотели посмотреть этот фильм - смотрите, если не хотели - не смотрите. Если вы прочитали это - забудьте. Лучше иметь свое мнение, а не чужое.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLACKWOOD — In my orbit

119

А почему бы и нет. Подхватила у ultraviolenccce . 10 фактов (3 из которых - ложь) 1) У моего отца 5 родных сестер и 5 родных брать...

100

С Новым Годом, ребятушки! Это моя первая новогодняя ночь, когда я посидела возле телевизора в пижаме, выпила даже не шампанское, у мен...

97

Линг Чен для IO Donna Magazine, декабрь 2017. By viewmanagement.com

95

Недавно договорилась с собой, что буду более целесообразно использовать время и грамотно его распределять. В итоге битый час сижу в вк-гр...

102

Ким Сеол Хи для Marie Claire Корея, август 2017. By voulair

95

Маленькое обращение. Ребята! Возможно, вы не в курсе, а может и в курсе, у меня есть блог с темами, о котором я рассказывала в прошлом...