23 мая 2016 года в23.05.2016 17:07 2 0 10 2

Ностальжи.

Вчера у меня был довольно странный день.

Знаете, вот все же мы в подростковые годы чем-то сильно увлекались, нам что-то до одурения нравилось, а потом это как-то проходило. Нет, я не скажу, что это совсем забывалось, но просто задвигалось на задний план. Ты вроде и помнишь об этом, но уже не уделяешь такого количества внимания, как раньше.
У меня это не с каким-то хобби. Совсем нет.
В моем случае это сериал. "Мерлин".
Этот сериал пришелся на мои лучшие сериальные годы. Мне было 17, я была безумно влюблена в короля Артура, могла часами выискивать в интернете всевозможные легенды и их вариации, смотрела видео со съемок сериала и поражалась тому, как это Колин Морган может не есть мясо. Он же и так такой худой!
А потом пришел 2012й год. 25е декабря. Я помню этот день так, словно это было вчера.
Я тогда еще только худела, но к финалу "Мерлина" я, по пути из университета (тогда еще экономического), зашла в магазин, купила здоровенную пачку M&M's и поедала его, попеременно давясь горькими слезами.
Я помню те дни после финала. Помню атмосферу на тамблере, атмосферу на Вьюи, который тогда был просто фандомным раем. Эх, как же нас тогда все поддерживали! Я даже помню, как на следующий день после финала мы с девочками в универе просто молча сели, поедали конфеты и перекидывались красноречивыми взглядами. Каждой было больно отпускать это от себя.
А вот недавно мы с Яной начали смотреть "Мерлина". Она - смотреть, а я - пересматривать в 4й раз.
Все разы до этого, я его просто пересматривала и все. А вчера меня черт дернул полезть в старые сообщества на дайри, поискать старые фики или, возможно, наити для себя то, что я когда-то пропустила.
Знаете, мне давно не было так тоскливо.
Ты заходить в когда-то любимое сообщество и видишь, что оно уже несколько лет мертво.
Ты заходить на профиль любимого автора и видишь, что последнее обновление по этому фандому было сделано в 2013 году.
И… не знаю, мне от этого было очень больно.
Мне на какой-то момент так сильно захотелось оказаться там… в 2010-2011 году. Когда я каждую неделю ждала новую серию, до последнего надеялась, что Артур не женится на Гвеневре и что ВВС не закончат так, как они закончили.
Не знаю, наверное у каждого человека есть такой сериал, который для него значит очень много. Для меня это "Мерлин" и я не думаю, что это когда-нибудь изменится.
Просто,. . Я просто скучаю по моим мальчикам. Мне их страшно не хватает.
Я так хочу новые серии про венценосного осла и королевскую задницу - Артура и про его непутевого идиота-слугу - Мерлина.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

49

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...