28 апреля 2016 года в28.04.2016 17:54 4 0 10 1

Итоги апреля

music
новый альбом alai oli - равновесие и глубина. и хотя он вышел уже ближе к концу месяца - он перекрыл собой все, что я слушала до этого. нереальный, уютный, каждая песня - маленькое чудо.

film
не могу сказать, что посмотрела в этом месяце много фильмов, но каждый из них привел меня в неописуемый восторг. Начну попорядку:
-" Выживший" - фильм, который принес таки Лео ДиКаприо долгожданный Оскар. Атмосферность, прекрасная природа и кадры захватывают внимание сразу. Что касается сюжета, то в центре него история охотника Хью Гласса. Лео удалось идеально перевоплотиться в своего героя. Роль очень колоритная, и даже после просмотра долго не выходит из головы. Он восхищает силой своего духа, вдохновляет на то, что всегда нужно бороться и идти вперед. Вообщем-то в этом фильме шедеврально все - режиссура, операторская работа, грим, постановка, игра главных героев и саундрект. И не слушайте тех, кто говорит, что фильм затянут. Он смотрится на одном дыхании.
- "Джой" - сюжет крутится вокруг молодой, неординарной женщины, которая разведена, на руках двое детей, ипотека, а в доме - семейка, которую врагу не пожелаешь. Однажды она изобретает чудо-швабру, которая по ее мнению способна облегчить жизнь в каждом доме, но путь к успеху оказывается настолько тернистым, что до последнего не веришь в положительный результат. Здесь жизнь показана такой, какая она есть. Знаете, такая вот вся шебутная, непонятная, идущая своим чередом. Никаких полированных ситуаций и диалогов, все так, как и бывает. Мне понравилось в этом фильме именно то, что героиня осмелилась уйти дальше, чем просто придумать эту швабру. Она буквально воплотила в жизнь свою идею, а на это решается один из тысячи. Создатели нам показывают обычную жизнь обычной женщины, которая решилась пойти вперед и прошла весь путь с честью и достоинством.
- "Терминал" - Гражданин, прилетевший в Америку из Кракожии по имени Виктор Наворски(Том Хенкс), в которой за время перелёта произошёл государственный переворот оказывается в западне законов. Он не может покинуть здание аэропорта. Он не может вернуться обратно домой. Он вынужден находиться в терминале, неистово ненавидимый начальником таможенного контроля аэропорта. Наворски верит в хороший исход дела, он наивен, ни слова не знает по-английски, но его душа и сердце дышат пониманием и любовью, а этот язык понимают все и везде. Сильный, притягивающий с первых минут, фильм остается интересным до самого конца. Я не нашла отрицательных моментов, ничто не заставляет их искать. Картина для любой аудитории зрителей. И только положительные эмоции. А игра Тома Хэнса - как всегда на высшем уровне.
- "Книга джунглей" - экранизация истории о Маугли. Добрый, хороший фильм, где животные оживают и умеют разговаривать, все выглядит потрясающе реальным. Ты словно сам погружаешься в эти джунгли. Нет никакой искусственности и неестественности. Хорошая музыка и картинка, как я уже сказала. Кто хочется снова погрузиться в детство - вперед смотреть)
- "Экипаж" - ходили с Максом на этот фильм как-то совершенно спонтанно, я - потому что Козловского люблю, ну а Макс - потому что без ума от самолетов. В итоге фильм превзошел все ожидания и совершенно точно не зря является лидером российского проката. данный фильм в первую очередь про пилотов, про их любовь к полету, про то, как некоторые не могут жить без своего призвания. И уже во вторую очередь это фильм-катастрофа. Катастрофа, которой, безусловно, тоже уделено много экранного времени. Страшно снята вторая часть картины, где мы видим бессмысленные смерти и почти полное безразличие к этому героев, страшное голосование на борту. За эту сцену хочется сказать отдельное спасибо, ведь только люди должны решать свою судьбу, и никто не вправе принимать решение за них. В картине хорошо и страшно правдоподобно показан этот огонь, разрушения, само небо, гроза… От количества враждебных деталей захватывает дух, кажется, что уже не небо капризничает, а сама судьба против героев. Задействованные спецэффекты не режут глаз, нет ощущения фальшивки, фильм заставляет погрузиться в него и сопереживать героям. И конечно, актерская игра - потрясающая. Сначала казалось, что Данила Козловский немного переигрывает, но потом мнение в корне поменялось. Вообщем-то это картина огромный шаг для отечественного кино, и думаю, что большинству людей она понравится также как и мне

books
Читала мало, потому что близится сессия и времени ни на что не хватает, абсолютно. И что более стремно - читала вот просто всякую ерунду. Ну да ладно, перейду к книгам.
- "5 волна" Р.Янси - в принципе неплохой сюжет и книга затянула практически сразу. Но на этом собственно все.
- "Бесконечное море" Р.Янси - продолжение книги "5 волна" и надо сказать - абсолютно ужасное продолжение. Дочитала с трудом и не думаю, что буду читать 3 часть, когда она выйдет ибо сомневаюсь, что будет что-то лучше.
- "Последнее письмо от твоего любимого" Д.Мойес - ну это же моя любимая Мойес, поэтому было бы странно, если бы книга не удалась. это история двух молодых женщин. История одной из них приходится на 60-е. Дженнифер - домохозяйка, жена богатого и перспективного мужчины. После автомобильной аварии, она пытается вспомнить свою жизнь, своих друзей, свои привычки… и мужа, который кажется ей совсем чужим. Она ищет правду о своем прошлом "я" и находит его с помощью загадочных писем. Вторая линия отправляет читателя в наши дни. Элли - молодая журналистка, карьеристка- в поисках "свежей крови" для материала, натыкается в архивах редакции на папку с вышеупомянутыми письмами. В надежде угодить начальству, девушка принимает решение найти хозяина писем и того, кому они адресованы. Очень интересно переплетаются линии двух героинь - таким образом, что и путаться не успеваешь, и интрига поддерживается. Книга берет за душу и не отпускает до последней строчки.
- "Кофейня" В.Прах - честно, начала читать эту книгу, потому что видела много очень крутых цитат из нее. Героиня столкнулась со случайным и странным человеком в кафе, за чашкой кофе, ее отношение к незнакомцу непонятны и двусмысленны, она сама странная, как и мы все, порывистая, но не лишена логики, отчаяние в глазах и тоска по любви. И тут ей попадает в руки книга, в которой описана история столь яркой и необузданной любви через неприятие и логику, и эта история захватывает ее всю. "Кофейня" - это книга в книге. Не могу высказать свое отношение к ней, оно неоднозначное, но не думаю, что мне захочется перечитать данную историю.
- "Пойди поставь сторожа" Х.Ли - безумно ждала эту книгу. Сказать, что я разочаровалась нельзя. Но и не восхитила меня эта книга как "Убить пересмешника". Если пересмешник - это эталон силы духа и красоты человеческой добропорядочности, то вторая - некая семейная зарисовка, конфликт отца и дочери, расизм и т.д. Прочитать ее однозначно стоило, но не цепляет, хотя и читается легко. В этой книге как-то происходят прыжки от шуток к воспоминаниям, а потом уйма разговоров. Нет такой гармонии как в первой книге. Её нужно читать вдумчиво и осмысленно, она определенно не для легкого чтения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOURBREATHH — <Carpe diem>

48

Мне тут на работе уже третий человек говорит, что мой коллега - А. ко мне неравнодушен якобы. Одна настойчиво советует к нему "присмотрет...

43

В последнее время ну слишком многие мне говорят насколько сильно я изменилась. Наверное, так оно и есть, но мне кажется это происходит с...

54

1. Ты просыпаешься голым(ой) рядом с последним человеком, которому ты писал(а), что ты скажешь? Мкхм, скаду доброе утро и поцелую..) 2....

44

скучание

День невыносимого скучания по нему… Он не спрашивает, я не говорю, а в голове только "черт возьми, как так все вышло.. " Порой каж...

41

Хочу лежать С НИМ в кровати, пить вино, есть пиццу, смотреть в тысячный раз "гордость и предубеждение" (слушая как он ворчит), прерыватьс...

45

Гарри Поттер. Расскажи о шраме на твоем теле: На правой ноге, в детстве напоролась на железку, сильно распорола ногу, накладывали швы, но...