22 февраля 2016 года в22.02.2016 16:29 3 0 10 2

The Sopranos

Таки мы это сделали. Вчера закончили смотреть "Клан Сопрано". Не знаю как передать словами концовку сериала, ибо это было что-то вроде: "ээээ, погоди. Он закончился. Андрей ты тоже видишь черный экран? Эээээ. Всё."

Андрей: "Кто режиссер сериала?" Я: "Дэвид Чейз" Андрей: "Я ненавижу Дэвида Чейза".

Хотя, конечно, это был образный возглас. Ибо, Чейз закончил сериал так, как и нужно было. Это не только жизнь мафии и криминальные разборки, качественно упакованные в шесть сезонов. На протяжении всех этих 86-ти часовых эпизодов режиссер показывал нечто большее. Столько символизма, столько мелочей, упрятанных в саундах, в разговорах я не видела ни в одном сериале. Недаром на протяжении всего времени ГГ ходит на приемы к психологу, чтобы разобраться в отношениях с партнерами по "бизнесу", друзьями, женой, с имфатильным сынком, с умницей дочкой и прочими.

"Клан Сопрано" выворачивает наизнанку человеческие характеры, добивает зрителя сценами жестокости, "вываливает" на тебя грязь и предательства, котрые ты можешь получить, даже не будучи боссом мафиозной групировки.

Отдельная тема смерти персонажей. Вот ты думаешь какой же этот персонаж хороший и как ты его любишь, как не проходит и секунды а его уже разрубили на кусочки и развезли по всем районам Нью Джерси.

Сначала я жаловалась на отсутвие динамичности в сюжете, но потом поняла, что это немного другой сериал. Его не смотришь залпом. Первые пять серий ты знакомишься с бесчисленным количеством персонажей и особо то и не врубаешься что происходит, но буквально на 11-15 серии можно легко отличить Спатофоре от Галтиери и вот ежевечерне ты впитываешь в себя по паре серий как пару бокалов хорошего вина, ибо больше нельзя, потому как каждая серия полноценна и по-своему интересна.

Ну и не стоит забывать, что Сопрано был снят уже давно, и своим качеством, продуманностью задал планку многим популярным в наше время сериалам.

Специально решила написать пост сегодня, думая, что страсти мои поулягутся и я буду более придирчива. Но нет. 10/10 однозначно.

И обязательно в переводе Гоблина.

Пы.Сы. Отсутствуют положительные персонажи в принципе. Грязная, местами пошлая, жестокая история.

Пы.Пы.Сы. 11 серию 3 сезона режиссировал Стив Бушеми, можно глянуть как отдельный эпизод, ибо это нереально смешно и круто.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LISSA-SUN — Lissa

108

На самом деле ситуация наиглупейшая. Я помирилась со старой подругой Н., теперь она меня постоянно зовет куда-нибудь тусить, шляться по м...

103

А я тут написала пост и стерла его. Как мне раньше удавалось накатать простыню текста? Понятия не имею. Дикое желание уйти в подполье и,...

104

И извечный вопрос, как поднять со дна глубокого синего моря свою самооценку?

112

Чёт все бесит. На улице за пару выходных наступила осень, очень холодная, между прочим, +15 это пока что наш удел. Хожу учусь на права, х...

106

Я б наверное всю жизнь была пьяненькой и влюбленной в своего мужика. Но, завтра на работу. Так что, увы, пойду уберу вино и приготовлю т...

103

Милота для поднятия настроения. Эстафета от notdyvchik ^^ Таки я долго выбирала между двумя фото с этого отдыха. На одной я в полупро...