22 февраля 2016 года в22.02.2016 08:29 1 0 10 1

Сегодня в переходе на станции "Театральная" видел мертвого человека. Вокруг уже столпились люди в форме. На верхнюю часть трупа натянули черный мешок. Лежит себе обыкновенный человек – в джинсах, туфлях, в руках пакет какой-то, в кармане куртки – ручка и документы, а под курткой черный полиэтилен. Черный мешок по пояс, в общем, а сверху куртка, и руки торчат. Чего тут непонятного. Вот и в Москве этим никого уже не удивишь. Захотел и умер, значит. Влез в мешок и слёг в переходе.

" Зато почти у стен Кремля", – подумал кто-то и прошел мимо, стуча каблуками. И я тоже прошел. В переходах лучше не стоять. А то подумают еще, что ты тут врач или милиционер, или чего хуже – просто стоишь и не знаешь, куда идти. Этого в Москве делать никак нельзя. Не знать, куда идти – стыдно. Заблудился – полезай хоть в полиэтиленовый мешок, только не мешай: не толпись, не тупи, не смотри на указатели – всё, что там написано, ты должен знать с рождения. Не стой на левой стороне эскалатора, не путай первый и последний вагон из центра, выходы на правую и левую стороны. Не пополняй ряды тех, кто уехал в другую вселенную со станции "Китай-город". В общем, не отягощай никого своим присутствием. Не останавливай. Говорят, так много людей еще никогда не видели Кремля.

" Просьба покинуть вагоны", 2014

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BESTFORME — So Beautiful

45

И каждый день, думая и мечтая, Прибавляй к себе только то, что твое. Если хочется тебе сладкого крепкого чая, Не променяй его ни на ...

47

Только я знаю свою историю. Только я могу судить себ...

51

Рыцарей напрасно мчали кони. Принцев презирала, все – повесы. Будучи неправильной принцессой, с детства я мечтала о драконе.

56

Никто из моих бывших не женился и не состоит в счаст...