14 декабря 2015 года в14.12.2015 05:51 2 0 10 1

о студнях и бобрах

Помнится мне, когда училась я в далёком девятом классе, для меня фраза "я - студент четвёртого курса, у меня сессионный пиздец, у меня диплом, и надо срочно сдавать дневник по практике" казалась чем-то очень крутым, как бобряцкие яйца. Когда ты школьник, кажется, что все студенты - это некое элитарное общество(лично для меня, за всех говорить не берусь), и даже адский ад прелестно переливается в свете софитов взрослой ответственной жизни. Студенту всегда веришь, он же на своей шкуре пронёс как минимум шесть анальных кар, он мудр и хитёр, сам 007 не сравнится со студентом. Алё, МИ-6? Тут ещё один талант пропадает. Семестр его на парах никто не видел(ниндзя покуривают в сторонке), а он сессию закрыл за четыре дня, не вылетел, да ещё и на стипендию себе четвёрок наколупал.

Только когда ты сам живёшь, будучи студентом последнего курса, у тебя диплом, практика, пиздец, на базе практики тебя не было с начала срока, а на носу сессия с больными преподавателями, то понимаешь, что ничего крутецкого тут нет совсем. И совсем ты не студент. Ты - студень. Тебя нервно так потряхивает, как натуральное желе. Ей-богу, лучше быть бобряцким яйцом. Я, блин, даже не помню, какой сегодня день. Или что было две недели назад. Что я делала весь месяц практики? Если бы можно было завернуть в восемь листов бумаги шмат сала, я бы так и сделала, потому что шмат сала - это моё личное огромное такое достижение за четыре недели сидения дома. Это все мои цели и задачи как социолога. Целый месяц я могла писать диплом, искать работу, дорисовать цветы и перешить парочку вещей. Вместо этого я наедала на жопу шмат сала весом в четыре кило. А сейчас, в шесть утра, я истерически выжимала из пальца цели, задачи, навыки и просто великолепную анкету для мудливых гопников, потому что сегодня последний день практики, а через день - итоговая конференция.

Затянуть всё до пиздецового пиздеца, пока само всё не решится - никогда ещё меня не подводила эта схема. Не становитесь, дети, студнем. Не верьте в романтизм студенчества. Потом вы будете горько плакать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INTYX — to whom it may concern

36

Пустота. Страшная, страшная пустота. Дай, Отче, сил пережить и не свихнуться.

38

Любовь с первого взгляда существует.

38

Юность кончается не в один день — и этот день не отметишь в календаре: «Сегодня окончилась моя юность». Она уходит незаметно — так незаме...

40

Я, работающая по 14 часов 5 дней в неделю, получающая 27 тысяч: *не покупает новые вещи месяцами* *не тратит деньги на развлечения* *в вы...