А еще недавно произошел инцидент в моей группе.
В университете проводят снова конкурс на лучшую студенческую учебную группу. Для участия нужно заполнить заявку, а в процессе конкурса нужно сделать оригинальное фото, провести мероприятие, которое придумать нужно тоже всей группе, придумать и показать творческий номер. Помимо этого две будущие сессии нужно закрыть как можно лучше.
Во-первых, когда я только начала им рассказывать о конкурсе, меня постоянно перебивали. Во-вторых, когда я сказала про сессии, начался галдежь, мол это нереально, мы не закроем, у нас есть личности, которым это нахрен не надо, и так далее. Когда меня это вывело, когда я просто устала уговаривать и приводить доводы, что это будет не сложно, что все можно сделать, если захотеть, что приз того стоит, я психанула и на очередное "для нас это нереально", ответила "для нормальных людей все реально". И они возмутились "ты нас ненормальными считаешь?!" Ну, черт, а как еще, если люди вот просто не то что попытаться выиграть не могут, поработать немного не хотят, а даже выслушать не могут и, когда кто-то говорит им информацию, перебивают, комментируют поверх речи!
Апогей был позже, на следующий день. Когда я спросила у человека. был ли он на прошлой неделе на парен экономики. Мне ответили положительно и я вежливо попросила прислать мне лекции и задание. Мне ответили… То, что мне ответили, меня почти вырубило. "Мы же ебаная группа, понимаешь" - цитата. Да, может и я была не совсем права, но меня понять можно, меня не послушали даже нормально, меня довели, я и ляпнула, а у людей потом обидки пошли. И, мало того, что этому человеку скоро стукнет 20 лет, так еще это после того, как я всегда относилась к нему крайне положительно, доброжелательно и всегда помогала! Это меня убило напрочь.
И вот тут у меня настал какой-то такой "переломный момент", когда я подумала уже в сотый раз, что зарекаюсь кому-то чем-то помогать, что-то посылать. Хватит. Надоело. Главное, теперь сдержать свое слово.
Потому что это бесит. Бесят обидки из-за фигни и бесит то, что я всем всегда чуть ли не должна что-то делать, а когда мне надо у всех дела, никто не может, ни у кого нет. Так дело не пойдет. Надоело.