16 декабря 2010 года в16.12.2010 23:45 0 0 10 2

viktosha:

life-is-calling:

Tiffany & Co

  • Компания берет свое начало в 1837 год. Чарльз Тиффани и Джон Янг открыли небольшой магазинчик канцелярских товаров на центральной торговой улице-Бродвее. В первый день магазинчик принес очень маленькую прибыль, около $5.

Но бренд потихоньку "осваивался" и в этом же году они выпустили свою фирменную "тиффаневскую" упаковку и рекламные материалы (визитки, коробочки, брошюры) в виде особого цвета - бирюзовый оттенок голубого цвета (оттенок разработали специалисты, он получил название PMS number 1837 или The Tiffany Blue). Этот цвет и по сей день является "визитной карточкой" этого бренда.

  • В 1845 году Tiffany выпускает свой первый каталог и с тех пор ничего не изменилось, каждый год открывая его мы можем увидеть замечательные вещи, созданные этой маркой. Этот каталог получил свое название - "Blue Book".

И кстати, Tiffany стали первыми использовать 925 пробу серебра.

  • В 1853 году Чарльз дополняет к названию "Co", из этого получилось Tiffany and co.
  • В 1861 судьба сводит Тиффани и первого президента США А.Линкольном. Tiffany & Co. дарит набор из жемчуга жене Линкольна. Бренд становится более модным и популярным.
  • В 1867 году на выставке Universelle в Париже получает награду. Марка поразила многих своим оригинальным дизайном и качеством.
  • В 1887 году Чарльз Тиффани скупает значительную часть драгоценных камней во Франции. С этого периода за Тиффани закрепляется титул "Король Бриллиантов".
  • В 1902 году теперь уже сын Тиффани-cтаршего Луиз Комфорт открывает внутри ювелирного дома Tiffany & Co новое подразделение: Tiffany Art Jewelry.

С тех и до наших дней, марка Tiffany & Co поддерживает свой статус лидера в моде ювелирных украшений.

И еще от себя скажу следующее: когда заходишь в магазин Тиффани, ощущение волшебства и красоты вокруг переполняет. У них замечательные "ключики" :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IRYNA — fairy tale

14

Я буду любить тебя все лето», — это звучит куда убедительней, чем «всю жизнь» и — главное — куда дольше

14

kinderly : naastyaaa : Деймон и Елена. | Джек и Роза. Could it be you fell for me? And any po...

13

valerosha : Уилл: "Выходи за меня " Элизабет: "Я не думаю, что сейчас подходящее время" Уилл: "Я люблю тебя. Я сделал св...

15

valerosha :

17

showmustgoon : toutpossible : linochkaa : hey-nebo : Я поняла. школа убила во мне все хорошее. -добро -со...

17

Девушке, которая написала эти золотые слова, нужно п...

-morskaya : mrmrr : Дорогие мои мужчины, я хотела бы в этой жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Пр...