14 декабря 2010 года в14.12.2010 23:31 0 0 10 3

Глава 5 (всетаки не стерпела и написала).

На улице лил дождь когда я с женой вышел из магазина. Моя душа просто танцевала. Когда эта хрупкая девушка обвила меня своими тонкими ручками и прикоснулась своими мягкими губками к моей грубоватой щетине, я страстно возжелал коснуться ее губ своими, прижать к себе…
-Кто это девушка, я так ничего и не поняла?- Вернула меня с неба на землю Саша.
Я вкратце рассказал ей историю, она улыбнулась и ничгео не сказала. Конечно, это не было изменой для нее. А я ощущал себя неверным мужем и на душе скребли крысы. Но этих крыс быстро отлавливала красивая кошка и уничтожала, не оставляя костей, наполняя мою душу несказанной радостью.

Еще 4 дня прошли в тоске. Эти выходные я полностью отдал работе над новым проектом с Володей, лишь бы не думать об Оле. Погода стояла моя любимая, теплая осенняя, но ехать на дачу к Сашиной подруге я отказался и она уехала одна. Впрочем, для меня это было облегчением, я мог делать эти 2 дня все что захочу. Только я хотел сейчас того, что в список разрешенного не входило.
За чашкой крепкого кофе я сидел поздней ночью дома за ноутбуком и мне в голову пришла грандиозная мысль: социальная сеть! Наверняка Оля есть в контакте. Там сидят все. Даже я порою. Надо только удлить эти дурацкие свадебные фотки.
Мне повезло сразу, благо фамилия у девушки была не распространенная. На аватаре стояла очаровательная фотография, возможно сделаная пару дней назад, осенний ветер развевает ее мягкие каштановые волосы, слегка печальная улыбка на лице и блестящие глаза, смотрящие куда то вдаль, игнорируя объектив фотоаппарата.
Решаюсь, щелкаю "добавить в друзья", но всплывает предательское окошко:"вы уверены что хотите добавить Ольгу N в список своих друзей". Немного боязно. Я всетаки преподаватель. "Сидящий в солциальных сетях, молодой, "-подсказывал внутренний голос. Щелкаю: " да, уверен "
Она онлайн. Молчит. Жду пять минут. Десять… Пол часа. Я просидел пол-часа тупо обновляя страницу. И вот наконец да, это произошло. Она добавила меня. Наверное рассматривает мой альбом, где у меня на всех фотках глупый вид. Для подростков все взрослые мужчины 28 лет наверняка имеют глупый вид.
И вот сообщение:
Оля: Спасибо за помощь. Надеюсь ваша жена не стала вас ругать.
Тысячу чертей! Я со злостью захлопнул ноутбук. Ну конечно, какой же я осел! Мы вышли из супермаркета вместе с Сашей и сели в мою машину, наверное она не ушла домой, как я надеялся, а притормозила. Хотя какой у этого был смысл если она так боялась этого своего педика в узких джинсах?
Я был зол. И вот еще этот раздражительный телефонный звонок. После длительного сомнения поднимаю трубку. Это Саша.
-Ну что, как работа? Дела идут?- Спросила она с заботой.
Я крепко сжал телефон в руке.
-Да, да куча дел просто, сижу с чашкой кофе в руках. Но если все получится, мы с Володей получим кучу денег, -оправдываюсь как будто. Вместо работы сидеть в социальных сетях. Наверное так делают все.
-Я скучаю. -Тихо и нежно сказала жена, что в порыве отчаяния я махнул рукой и разлил чашку с остывшим кофе на пол.
-Черт!-Не сдержался я.
-Что такое?- Озабоченно спросила она.
-Разлил кофе. Ладно Саш, ложись спать, позвоню завтра, правда, очень много дел, и еще этот чертов кофе. - Затараторил я, пытаясь как можно скорее закончить эту пытку.
-Дим. Ты меня любишь?
-Ну конечно. Спокойной ночи.
-Спокойной…
Я положил трубку. И вдруг мне стало так противно. Я возненавидел себя, представив мою Сашу, сидящую в гостевой комнате в коттедже друзей на чужой кровати, скучающую и одинокую, которой я за эти 2 дня ни разу не позвонил… У нее наверное сейчас сердце болит. Оно вель у нее живое. Она сама так говорила.
Однажды, когда мы встречались около года, мы встретились после университета и она дала мне какой-то конвертик. Я открыл его и увидел маленькое пластиковое сердце. И маленькую записку-"Береги его. Оно живое. И очень тебя любит. "
Сейчас вспоминая все это меня охватывает волна сожаления. Я был убежден что буду верен ей до самой смерти. Когда тебя окружают такой любовью ты ни за что не хочешь от нее отказаться. Но когда ты встречаешь что-то настоящее все лелтит в тар-тарары…
Вытираю кофе с пола. Хорошо что на ковер не попало.
" Сашуль, я тоже скучаю", -отправил я смс, сам не зная зачем.

Продолжение следует

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MINIMINIMOUSE — Мышь

15

Всем нужны деньги, а что такое деньги?..(Земфира)

В последнее время все чаще начинаю переживать о деньгах. От них все зависит - выбор хобби, выбор отдыха, выбор квартиры-машины и прочего....

14

Все мы вечно чего-то ждем от жизни. Мол когда случится это, я смогу сделать это. А еще я мечтаю об этом. И об этом. Вывод: нечего ждать.

13

Конец Котября.

13

Роберт Рождественский Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один… Человеку на...

12

Доброе утро. Я все еще без прав. Чувствую себя вяло, но спокойно. Лучше уж так, чем страдать от вечных психозов.

13

Ни одному мужчине не понять, как женщина переживает за любое событие в жизни. По сути мелочь. А нервы всеравно шалят.