14 декабря 2010 года в14.12.2010 23:02 0 0 10 1

Сказка о трёх братьях.

sokolovaa:

Были как-то три брата, которые ехали по одинокой, извилистой дороге в сумерках. Со временем братья достигли реки слишком глубокой, чтобы перебраться через неё и слишком опасной, чтобы переплыть. Однако, эти братья были наделены магией, и поэтому они просто взмахнули палочками и появился мост. Они дошли до середины моста, как путь им перегородила фигура в карюшоне.

И Смерть заговорила с ними. Она был недовольна тем, что была обманута тремя братьями, обычно путешественники тонули в реке. Но Смерть была хитра. Она поприветствовала братьев и сказала, что каждый из них получит приз за то, что достаточно умен, раз обманули Смерть.

Так старший брат, который был воинственным человеком, попросил самую могущественную палочку существующую в свете: палочку, которая должна всегда выигрывать поединки для своего владельца, палочку достойную мастера который победил Смерть! И Смерть подошла к дереву на берегу реки, оторвала палочку из бузины, которая висела там, и дала ее старшему брату.

Тогда второй брат, который был высокомерным человеком, решил, что хочет унизить Смерть ещё больше и попросил предмет, который может воскрешать людей. И Смерть взяла камень с берега реки и отдала его второму брату, сказав ему, что камень будет возвращать мёртвых.

И тогда Смерть спросила третьего младшего брата, что он хотел бы. Младший брат был самым скромным и мудрым из братьев, он не доверял Смерти. Поэтому он попросил то, что позволит ему уйти от сюда, и чтобы Смерть не шла за ним. И Смерть отдала ему свой плащ невидимку.

Тогда Смерть стояла в стороне и позволила трём братьям продолжить свой путь.

Первый брат уехал на неделю или более в дальнюю деревню, разыскивая парня, с которым когда-то поссорился. Естественно его палочка не могла проиграть поединок и тогда он убил волшебника. Опьянённый властью он всем выхвалялся своей бузиной палочкой. В ту же ночь один волшебник пробрался в дом старшего брата и забрав палочку, перерезал ему горло. Так Смерть забрала первого брата.

Между тем, второй брат отправился в свой дом, где он жил один. Он повернул воскрешающий камень в руке три раза. К его удивлению и радости, фигура девушки, на которой он когда-то хотел жениться появилась перед ним.

Но она молчала и была холодной, отделённая от него словно занавесом. Хотя она вернулась в мир живых, ей было здесь не место и она страдала. Наконец, второй брат сходивший с ума от тоски, убил себя и присоединился к любимой. Так Смерть забрала и второго брата.

Но хотя Смерть искала третьего брата в течение многих лет, она так и не смогла найти его. И только когда он состарился, он снял свой плащ невидимку и отдал своему сыну. А потом он встретил смерть, как старого друга, и как равные ушли они из этого мира.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVE-D9 — Влюблена в иллюзию мечты...©

12

На Юлькин День Рождения!...

Коро4 с4астья Тебе неземного, любви нереальной, здоровья крепкого, исполнения желаний, шикарно отпраздновать… ну и всего 4его мож...

13

Вы представить себе не можете как Я ненавижу себя, до слез, до тошноты, за ве4но грустные глаза и опущение уголки губ, за лишние сантимет...

14

А теперь, крик Души!...

Я устала, честно, безумно… и дело, не в том, 4то Я пашу на работе, работа не адская, бывает, 4то о4ень много её, бывает хоть вешай...

27

Что такое нехт?

Нехт — это астральное существо, паразитирующее на человеке. Когда в сознании человека образуется пустота, туда может вселиться н...

16

про оптимиста...

Я сделала самую большую ошибку оптимиста *, думала, 4то хуже 4ем в прошлом месяце быть не может, а оказывается – во как, все-таки ж...