02 февраля 2015 года в02.02.2015 17:16 5 0 10 1

Нас окружают предатели…Нас обоих предали.Тебя мать предала,променяла на этого убийцу…Меня дедушка всю жизнь предавал. (Похороните меня за плинтусом)

В фильмах часто показывали гиппоопеку.Например, в фильме "Лиля навсегда".Однако этот фильм необычен тем, что здесь показывается "обратная сторона медали"-гипперопека со стороны бабушки.В начале фильма можно сразу понять, что слишком уж подозрительны умозаключения бабушки:ведь мать не похожа на глупую, скинувшую ей на плечи ребёнка, женщину.Мать волнуется за своё дитя и борется за права его получить.Проходит пару минут, и мы понимаем, что старуха не в себе.Но почему?!

И тут скорее надо обратить внимание не на взаимоотношения мальчика и бабушки, а на взаимоотношения матери и дочки.Главная мысль фильма прослеживается в момент разговора бабушки с незнакомым нам человеком по телефону:в этот момент мы узнаём всю тяжесть ноши пожилой женщины и начинаем понимать, как она превратилась в такого странного и, даже можно сказать, опасного человека.И только в этом моменте нам становиться её жаль.

Следует обратить внимание на выражение матери, когда сын заговорил про имущество.Тут мы понимаем, как неправа была бабушка, ведь ошарашенное лицо матери от слов сына трудно не заметить.И те ценности, которые навязывала пожилая женщина своему ещё чистому от любой похоти и гнусной лжи внуку можно назвать одним словом-одержимость.Это слово как никакое другое описывает всю суть этого фильма.Я бы даже назвала так фильм, если бы у меня была возможность.

И в конце концов, как бы мы не злились на своих родителей, мы всё равно по ним тоскуем, виним себя за все ошибки, которые нанесли им вред, особенно, когда они уже не с нами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAILORMOON — real maniac

5

Breaking Kate

Собрались преподавательским составом и желающими учениками и поехали в Питер!!!Там помимо традиционных экскурсий дети получили мастер-кла...

5

Сегодня общалась с мамой по скайпу.Она рассказала, что у нас недалеко от дома, где стоит супермаркет, какой-то мужчина украл 15 коробок ш...

6

http://instagram.com/pugs/

Вы просто посмотрите на этих лапочек:З

5

Как тесен мир!Снова убеждаюсь в этом.

7

Всё!!!!!С этого дня хочу себе мопса!!!!!:З Воодушвил...

5

В Турции хорошо,но в Москве без отравления морепроду...