13 декабря 2010 года в13.12.2010 20:38 1 0 10 2

life-is-calling:

Ниже представлены 10 интереснейших фактов об Англии:


  • Робин Гуд действительно существовал. Истинные факты о его жизни в значительной степени неизвестны и, возможно, намного интереснее, чем нам показывают на телевидении или в голливудских фильмах. Тем не менее существуют небольшие сомнения относительно того, что Робин Гуд действительно грабил только богатых и отдавал все бедным.
  • В середине 17-го столетия Рождество было запрещено в Англии по приказу Оливера Кромвеля. Как протекторат для Англии для его пуританских последователей, он считал, что Рождественские традиции - это день, когда люди идут от дома к дому, чтобы получить кров над головой и поднять тост за хозяина и его семью, что противоречит религиозным канонам. Рождество было восстановлено только тогда, когда Кромвель был отстранен от власти.
  • В 1826 году в Лондоне открылся первый в мире зоопарк. В момент открытия зоопарка самым известным событием был Африканский слон Jumbo, который позднее был продан цирку Barnum & Bailey's Circus и отправлен в Америку. Считается, что Чарльз Дарвин был постоянным посетителем зоопарка, который помимо других экземпляров животного мира, имел также орангутанга.
  • У Англии есть два флага: Красный Крест Святого Георгия на белом фоне и Государственный флаг Соединенного Королевства, который состоит из флагов Англии, Шотландии и Ирландии. Обычно используется Государственный флаг Соединенного Королевства, но вы сможете увидеть и другой флаг в том случае, если все три страны будут представлены по-отдельности, например, на спортивных состязаниях.
  • От битвы при Гастингсе в 1066 году до 1362 года официальным языком Англии был французский! По сей день девизом Суверена на Королевском Гербе является "Dieu et mon droit", что в переводе с французского означает "Бог и мое право". Этот девиз указывает на божественность прав монарха на корону.
  • Существует мнение, что Англия, являющаяся страной, принимающей Олимпийские Игры 2012 года, является местом рождения современных Олимпийских Игр. Вопреки устоявшемуся мнению, что Олимпийские Игры берут свое начало в Греции, в Англии существовал небольшой городок Much Wenlock, который начал проводить Much Wenlock Olympic games в 1850 году (за 46 лет до первых Олимпийских игр в Афинах). Эта традиция сохранилась и по сей день. Каждый июль в Much Wenlock, что около Шрусбери в Шропшире проводятся Олимпийские игры.
  • 3,5 миллиона людей заплатили в 2007 году, чтобы увидеть Лондон с высоты птичьего полета с Колеса обозрения, расположенного на берегу Темзы. Тем не менее, большей популярностью в столице Англии в 2007 году пользовался Британский музей, посещаемость которого составила более 4,5 миллиона человек.
  • Около 80 тысяч человек ежегодно теряют свой зонтик во время поездки в Лондонском метрополитене. ( :D)
  • Big Ben - это не просто башня с огромными часами. В декоративном орнаменте стен башни есть ячейки. Они не использовались с 1880 года, но тем не менее они по-прежнему готовы заключить в тюрьму любого члена парламента, который посмеет нарушить парламентскую привилегию.
  • Находясь в любой точке Англии, вы никогда не будете слишком далеко от моря! Не имеет значения, где вы стоите - вы никогда не будете дальше 80 миль от моря.
  • Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    YULYAKORTESS — yeeeeeeeaaaaaaah

    12

    Если я встречаюсь с мужчиной - значит я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. Да, он должен позвать меня замуж, если наши о...

    11

    добро пожаловать, взаимно кстате :з

    instagram.com/yulyakortes

    11

    Ревность

    Мой главный минус в том, что я слишком обидчивая и ревнивая. Я не могу видеть, слышать как человек, который мне очень дорог, гуляет с кем...

    11

    я так хочу ограничить мир нами двоими

    12

    Я буду твоей женой, самой любимой и самой желанной.

    10

    тебе, любимый мой

    Когда влюбишься, тогда начинаешь понимать, как же круто это. Только Бог и ты видите как я люблю тебя. Мне хочется плакать, только от того...