31 декабря 2014 года в31.12.2014 12:19 1 0 10 3

Итоги года

Happy New Year, dear Viewy!

На правах зажиточного (пусть и пропадающего) человека на viewy, хочу начать пост с небольшого послания. Нет власти и возможности знакомства с каждым жителем сайта, но в интересности и уникальности людей, чьи посты содержатся в моей ленте, убеждаюсь уже четвертый год. Я искренне верю, что в следующем году Вы найдете то, чего Вам недоставало в этом - будь то уверенность в своих поступках, прилив вдохновения, банальное присутствие хорошего сна. Верьте, мечтайте, развивайтесь, путешествуйте, всегда находите в себе силы . У меня взято за правило стараться не осуждать то, что пишут люди в своих блогах, но порой после прочтения очередного поста о "никчемности и ничтожности личности" - хочется дать некоторый пинок автору, дабы послать его к изменениям. Что же касается традиционных итогов:

1. Сайт года: twitter, livelib. К сожалению, блог отошел на далекое пыльное место, но с обещанием - никогда его не покидать окончательно.

2. Музыка года/Группа года:" Группа, которая не Muse" - что-то такое писала в прошлых итогах. С этого начинаю и сейчас. Самой нужной музыкой этого года, но не Muse были: HIM, Hozier, Son Lux, IAMX и The Rasmus.

3. Песня года: HIM - The Funeral of Hearts; Veto - Slowres; Moby - Mistake; Год был содержательным на новую музыку всевозможных направлений - в этом главную роль сыграл наш с другом музыкальный диалог, в котором за полгода накопилось более сотни песен.

4. Книга года: вся та часть произведений Ремарка, что прочитана мной в последние месяцы. К этому добавлю "Прислуга".

5. Фильм года: " The Zero Theorem", "Интерстеллар". На фильмы время находила редко, а если и получалось выкраивать, то именно походом в кино.

6. Поездка года: апрель - Финляндия (Куопио), июнь, июль - Калининград, Польша (Гданьск), август - Санкт-Петербург (потому что да, концерт).

7. Место года: апрель - причал у озера вблизи Куопио, поздний тихий вечер, холод, курящие друзья. Июль - пол импровизированного планетария на форуме ночью, просмотр небольшого фильма о миллионах световых лет вдали от Земли.

8. Открытие года/Достижение года: они вместе. Главное открытие этого года - умею рисовать. Именно рисование принесло и дало мне множество достижений в уходящем году - это и встреча с The Rasmus, и сотни откликов в фейсбуке, и победа в первой выставке. Иногда на учебе в перерыве ко мне мог подойти незнакомый человек и сказать, что восхищен.

9. Знакомство года/Люди года: те, кого случайно встретила, дополнили мой год. Нет смысла благодарить их всех здесь - половина не читает мой блог, за что я им благодарна. И все же, для полноты списка - люди моего 2014:
Маша - которая лучшая сестра и которая Калининград. Маша, которая Айова (по еще весеннему сговору, тоже сестра). Вот эта миледи - Эля: влюбленный гусь. Катрин или же Катя - кладень доброты, солнышко каждой нашей встречи. Кирилл - тепло этого года.

Вывод года:

2014 принес чувства и ощущения, которые для мня новы. Год имел свою магию : магию на случайности, на странные встречи, знакомства, неожиданные поездки и события, долгожданные мечты и достижения. Он был подкреплен интернетом и основывался именно на том, что я видела и слышала. Я могу включить определенные песни, закрыть глаза и сразу же вспомнить все то, что было связанно с этой песней за последние двенадцать месяцев. Прямо сейчас я включаю Moby - Mistake, закрываю глаза и вижу июньский солнечный день с прогулками по старым улицам Калининграда; вспоминаю майские дни - песня только появилась в нашем с другом музыкальном диалоге и звучала непрерывно; были и минуты, когда под неё я давала волю грусти. Таких очагов воспоминаний остаются тысячи. Год, когда я впервые почувствовала настоящую ностальгию - она появилась после апрельской поездки и больше не уходила.
Многое успела обдумать, многое обдумать еще предстоит. Читала, мечтала, учила английский. Год включал и трудности, с которыми я научилась справляться. Дальше будет еще сложнее. Впервые новогоднее настроение перебивает некоторое равнодушие. Надеюсь, окончательная часть итогов уберет это состояние. 2014 был удивительным и мне не хочется, чтобы он уходил. После него у меня остается некая планка, к повышению которой я приложу все усилия в новом году.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FLICKERS — иногда я тут

191

Сейчас самый осознанный период моей жизни! Посреди всего случившегося дерьмица, в котором барахтаться надоело, стала искать плюсы и нашла...

172

Так смеялась вчера. Вышли с тренировки поздно. Пришли на остановку. После тренировки мне всегда спокойно, настроение приподнято, есть сла...

168

Вообще, я могу не только ныть. Но здесь себе позволяю. А так, английский, немецкий, пары, диплом, стрейчинг 2-3 раза в неделю и дома кажд...

158

История о том, как я словила одну из самых сильных эмоций в своей жизни. Проснись! Я проснулась. Вот честно. У меня уже порядком едет кр...

156

Ну что, девочки)) Если вы считаете, что ваши отношения закончились не очень хорошо - hold my beer)) Моё близкое окружение уже устало уд...

120

Sei nicht traurig! Так важно разговаривать с собой и понимать. Весь сюрреализм, который происходит - главное не закрываться и не зарывать...