13 декабря 2010 года в13.12.2010 19:28 1 0 10 5

Глава 4.

Оля шла по улице. Идея о похудении и выпирающих косточках ключицы просто не давала ей покоя, мысленно она продумывала как будет выглядеть, какую одежду стоит докупить, какую достать из глубин шкафа. Зашла в магазин чтоб купить кефира. Теперь только кефир.
В магазине Оля рассматривала упаковки кефира и выбирала самый обезжиренный. В магазине было безумно душно, немного кружилась голова. И, вдруг, оторвав взгляд от упаковки кефира, она увидела его. Егора. Да, эта встреча рано или поздно должна была произойти. Но лучше поздно.
Девушка знала что он ее видит, и, скорее всего подойдет.Сердце сжалось в маленький комочек, как будто создавая вокруг себя плотную каменную оборону. "Ты его не тронешь, "-мысленно Оля дала указание Егору.
Он не изменился. Все те же светлые волосы, зеленые глаза, хотя он всегда утвержал что они голубые, узкие джинсы, своеобразная походка. Глупо конечно полагать что люди меняются, а тем более за 2,5 месяца, но она так мечтала чтоб он стал другим. Или наоборот не хотела этого. Ведь она любила его такого. Любила.
Оля отвернулась в другую сторону. "Хоть бы не узнал. Хоть бы прошел мимо и прямо к кассе. Пусть сгинет вон из этого магазина."-Мысленно молила она своего ангела-хранителя или бога, уж неизвестно, кто там нас опекает.
Спасение! Преподаватель высшей математики, собирающий опрокинутые коробки молока. Как его сюда знесло? Неважно. Оля улыбнулась ему, помогла составить коробки. Только бы у нас завязался разговор.
Оля уже почувствовала как глаза Егора меня заметили, мне щекотало спину от его взгляда.
-Вы живете рядом? - Спросила она, заглядывая в блестящие карие глаза, скрытые под строгими, удивительно подходящими ему очками.
-Нет, заехал за продуктами по пути.- Спокойной ответил он мягким голосом. Он так странно смотрел на нее, что это напоминало нежность. Наверное в его глазах Оля была чудо-ребенок, чудно решающий задачи.
-Можно попросить Вас кое о чем?- Набралась смелости девушка, набрав в легкие побольше воздуха и почувствовав как будто кто-то водит изнутри головы перышком по вискам.
Д.А. удивился. Но впрочем улыбнулся и кивнул, мол говоря, почему бы и нет.
-Видите, вон того парня, в серой толстовке с сумкой в клетку? - не оборачиваясь, чтоб Егор не понял что она его видела, объяснила Оля.-Умоляю, сделайте вид что я с Вами, уж очень не хочется с ним говорить, встречаться взглядами и вообще… прошу.
Д.А. изумленно поднял брови, но тут же своим бархатным голосом сказал:
-Обними меня и поцелуй.
Оля была шокирована таким поворотом событий, но медлить не стала, обняла, и поцеловала в щеку, покрутую уже пробивающейся щтиной после утреннего бритья. Пах Д.А. изумительно.
-А теперь я беру тебя за руку, хаватай свой кефир и идем к кассе. - Продолжил Д.А. миссию помощника-героя-любовника.
Девушка почувствовала как сильная крепкая мужская рука взяла ее руку и на душе стало спокойнее. Она видела Егора в фас, но чувствовала себя защищенной.

Саша стояла в молочном отделе, от увиденного у нее округлились глаза. Ее муж держал за руку какую-то молодую девушку и улыбался самой счастливой улыбкой. А еще минуту назад он был чернее тучи.
Но она не могла и подумать что муж держит за руку ту, которую должна была ненавидеть, если бы знала о ее свществовании в сердце Димы.

Проложение следует.

Спасибо что читаете. За день добавилось 11 людей. Очень приятно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MINIMINIMOUSE — Мышь

15

Всем нужны деньги, а что такое деньги?..(Земфира)

В последнее время все чаще начинаю переживать о деньгах. От них все зависит - выбор хобби, выбор отдыха, выбор квартиры-машины и прочего....

14

Все мы вечно чего-то ждем от жизни. Мол когда случится это, я смогу сделать это. А еще я мечтаю об этом. И об этом. Вывод: нечего ждать.

13

Конец Котября.

13

Роберт Рождественский Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один… Человеку на...

12

Доброе утро. Я все еще без прав. Чувствую себя вяло, но спокойно. Лучше уж так, чем страдать от вечных психозов.

13

Ни одному мужчине не понять, как женщина переживает за любое событие в жизни. По сути мелочь. А нервы всеравно шалят.