13 декабря 2010 года в13.12.2010 17:25 0 0 10 2

7

Поверит читатель или нет – право его, но на цифре 7 (семь) построен человеческий мир. Он стоит на ней, как на тектонической плите и идеологически опирается на нее, видя в ней корень всего. Для наглядности: в мире человека 7 цветов, 7 нот, 7 дней в неделе, 7 периодов в таблице элементов, 7 измерений в теории струн и даже 7 пальцев на руках.

Мало того, в математике (а также этот феномен используется в психологии) самая сложные числа для вычитания – это заканчивающиеся на цифру 7. И вообще эта псевдоточная наука имеет много капканов, связанных именно с этой цифрой. Например, минимальное число сторон правильного многоугольника, который нельзя построить с помощью циркуля и линейки, – опять же 7. Я уже даже не говорю, что творится за пределами геометрии Эвклида! Ваши мозги просто расплавятся от таких данных!.. Вы вспомните, сколько стен и потолков в квартире, – опять же 7!

Цифра 7 глубоко и прочно внедрилась в религии всех мастей и окрасов. Тут есть и 7 небес рая, и 7 ворот ада, и 7 смертных грехов, и 7 добродетелей, даже 7 чаш с язвами! Мало того, на рулетке чаще всего ставят именно на 7 красное и 8 черное. И не случайно! Причина проста, – это вера в цифру 7, которую активно пропиарили религии, как символ позитива. Как, кстати, и взаимообратную семерке цифру – тройку, которая ушла в народ с тем же соусом – «на позитиве!»

А когда у человека остается 7 зубов, он познает множество сакральных принципов, но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

666MMS — say hello to your inner monsters†

14

НЕ начинайте следить, ау, ребят! Меня здесь больше нет

14

Ну всё, прощайте

14

Как? Объясните мне КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ СЕРИАЛ "СПЛЕТНИЦА"?

15

я влюбилась в это паблик http://vk.com/public.nudnik

15

Ну что, кто на сколько поправился? Я на 4 кг -_-