13 декабря 2010 года в13.12.2010 14:08 1 0 10 1

I HATE PEOPLE!

ФОТО. Дания. Охота на черных дельфинов по-датски

На Фарерских островах (автономный регион Королевства Дании) море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений. Там наступил сезон ловли гринд (чёрных дельфинов). Это некоммерческое мероприятие, организуемое общинами. Участвовать в нем может любой. Китобои окружают гринд лодками и медленно загоняют их в бухту или на дно фьорда.

Большинство фарерцев считают промысел гринд важной частью своей культуры и истории. Группы защиты прав животных критикуют промысел как жестокий и не являющийся необходимым, в то время как китобои утверждают, что большинство журналистов демонстрируют недостаток знаний о методах ловли и экономической важности промысла.

Фотоприложение (11 фото):
  • Далее 1 из 11
  • Далее 2 из 11
  • Далее 3 из 11
  • Далее 4 из 11
  • Далее 5 из 11
  • Далее 6 из 11
  • Далее 7 из 11
  • Далее 8 из 11
  • Далее 9 из 11
  • Далее 10 из 11
  • Далее 11 из 11
Previous Next

Цивилизованные люди жестоко убивают сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов. И это на Фарерских островах в Дании происходит каждый год. Зачастую главными участниками этого жестокого побоища являются молодые подростки, которые себе и всем хотят доказать, что они уже взрослые и сильные. В этом большом «празднике» все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: одни убивают, другие просто наблюдают за жестоким побоищем, фактически поддерживая его.

Важно отметить, что Калдеронские дельфины, как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними.

В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают несколько раз толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик,
невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка. Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови.

Справка. Гринды (лат. Globicephala) — род млекопитающих из семейства дельфиновых, содержащий два вида: обыкновенная гринда (Globicephala melas) и короткоплавниковая гринда (Globicephala macrorhynchus). Длина гринд варьирует от 3,6 до 8,5 метров, а их вес составляет в среднем 800 кг (в отдельных случаях встречаются и экзеппляры с весом до 3000 кг). За исключением белого пятна под подбородком гринды окрашены полностью в чёрный цвет, поэтому их называют черными дельфинами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GRMZ — Это просто Вьюи блог

19

Угар.)

История реальная, правда из 3-х уст. Делегация украинских ИТ-мэнов едет в командировку в Финляндию на автобусе. Путь не близкий, ехать д...

8

ДЕРЬМО))))))))))

boston : burberrry : huli alittlebitlonger : vervain- : torisweet : deerass : magiquefleur : novikos : 1. М...

7

Как заработать в Интернете?

boston : Сразу оговорюсь, что речь не идет о больших деньгах, но на всякие мелкие расходы вполне хватит. Суть состоит в том, что вы...

7

ВЫ БЫ ЗНАЛИ, КАК Я ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ.Что она значит для меня.

8

встречал девушек либо слишком умных, либо слишком тупых. Грустно.

9

boston : sashanesquik : незаменимая вещь на учёбе и работе)