13 декабря 2010 года в13.12.2010 01:53 3 0 10 1

Christmas market.

Вчера ходили на рождественскую ярмарку перед Ратхаусом. Под вечер там лучше, пожалуй. Все фонари светятся, елки горят огнями и само здание Ратхауса как из зимней сказки.

Если бы я могла столько съесть и выпить, купила бы там все: конфеты шоколадные, марципановые, да и вообще со всеми начинками, которые только можно представить, безумно вкусное кокосовое печенье, засахаренные горячие яблоки, глинтвейн и пунш, плюшки, булочки, кренделя, круассаны и всевозможную выпечку, фрукты и ягоды в шоколаде (особенно вкусные клубника и малина в белом и молочном шоколаде, даже сейчас слюнки текут), свежепеченные печенья-сердечки с надписью "Merry Christmas" и "Happy New Year", леденцы на палочке и без, пирожные с заварным кремом и трюфельные шарики. Как же сейчас все это хочется))) Еще есть бакалея, но я не любитель. Мне бы конфет побольше)) А еще, если бы могла увезти с собой и не разбить, взяла бы удивительной красоты елочные игрушки ручной работы, всякие там рождественские статуэтки и украшения. Не знаю, как они их делают, но выглядит все это совершенно неземным и очень хрупким. Представьте обыкновенный елочный прозрачный шар, поместите внутрь еще один, а внутрь того тоненькую фигурку ангела с луком и филигранными белыми крыльями. Причем если вы покрутите шар, то шарик внутри него будет крутиться в противоположную сторону, а ангелочек тихонько покачиваться. Сами шарики, как правило, не совсем прозрачные, а покрашены в светлые-светлые цвета, например, нежно-голубой и розовато-пурпурный.

В общем, рождественские ярмарки - лучшее впечатление этой зимы. Еще год назад очень хотела попасть на такую. Люблю зиму, Новый Год, наряжать елку, разноцветные огоньки повсюду и рождественские песни. И фильмы Гринч, Love actually и Отпуск по обмену. И какао люблю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SMILEANDWAVE — венские пирожные.

6

"It’s a hundred and six miles to Chicago, we’ve got a full tank of gas, half a pack of cigarettes, it’s dark, and we&rs...

5

боль проходит. наверное, в какой-то момент просыпаешься и понимаешь, как ты изменился. и что все прошло… то, что было для себя самы...

5

be free, you moron! stop carrying about this bullshit and all the ostacles and be free!

6

Раф Симонс для Jil Sander SS 2009

4

Раф Симонс для Jil Sander FW 2008

5

big day tomorrow.

видимо, я буду готовиться к диплому точно так же, как готовилась ко всему за эти пять лет, - и так же сдавать. на 5!