13 декабря 2010 года в13.12.2010 01:46 0 0 10 3

Глава 3.

Я был в клетке. Которую сам себе устроил. Мою душу рвало на части, я боялся посомтреть в зеркало. Но больше всего я боялся посмотреть в глаза жены. Если бы за последние два дня я хоть раз бы в них заглянул, наверное я бы сгорел заживо. Мне было так стыдно. Сам не знаю как можно быть виноватым перед человеком, за то что ты его разлюбил, но это было так.
Наступил четверг. Я слышал как каблуки сашиных туфель цокают по коридору. Шпилька десять сантиметров, меньше она давно не носила. И вообще Саша была очень утонченная и элегантная, даже надев мою футболку и мешковатые штаны, она оставалась роскошной.
Я лежал в нашей постели. Место, где спала она, уже успело остыть. Я был одержим желанием, чтобы моя маленькая девочка сейчас лежала рядом со мной, обнимала меня, а потом босыми ногами шлепала бы на кухню, чтобы сварить нам кофе и мы бы вместе поехали на занятия.
Что за желание терзает мою душу?

Спустя полтора часа я завел машину. Снял с пальца обручальное кольцо и положил карман брюк. Я не думал о верности, ни на секунду. Всеравно мысленно я изменил Саше уже много раз.
Я приехал в универ вовремя, и пару начал со звонком. Она уже сидела в аудитории и записывала мои вычисления в свою пухлую красную тетрадь. Сегодня она сидела на первой парте, но я не мог позволить себе любоваться на нее дольше секунды. Сегодня она сидела не одна, а с подругой, которая безустально мне улыбалась.
Моя девочка сегодня была грустна, и мне захотелось ее увлечь чем-то. Я показывал решение кубического уравнения методом Евклида, на ум ничего не приходило. И вот, собрав всю свою эрудицию в кулак, я нашел один интересный способ:
- А вы знаете, кто в древнем Египте мог стать жрецом? -Я обратился к группе.
Все отрицательно закачали головами, но заметно воодушивились. Не дожидаясь ответа, я продолжил рассказывать, поймав на себе ее заинтересованный взгляд.
- В общем то любой, более-менее разумный человек. Для того чтобы убедится, умен человек или нет, его сажали в определенную каменную комнату, давали еду и заставляли решать кубическое уравнение. В то время, как известно математика была несильно развита, но в Египте она уже имела неплохой прогресс. Вообще египтяне-уникальная цивилизация. Кубическое уравнение считалось очень трудным и решить его мог не каждый. Так вот, те, кто собирались стать жрецами, 3 дня сидели в этой комнате с едой и уравнением. Если спустя три дня они не решали уравнения, подача еды прекращалась. И если уравнение так и не решено, то все, смерть неминуема. Как наказание, за то, что ты возомнил себя умнее других. -Просвещал я студентов, то и ело поправляя очки от волнения.
-То есть мы могли бы уже стать жрецами?-Улыбаясь, спросила меня соседка по парте Оли.
Я проигнорировал вопрос, отмахнувшись улыбкой, и продолжил занятие. Оля не обратила на мою речь столь много внимания, впрочем ничего такого я конечно не сделал. Только расстроился больше. Мне 28. Я, черт возьми, просто старый дурак.

В столовой было тесно и шумно, Оля, Кристина и Алина с трудом нашли свободный стол. Был большой перерыв, все струденты ринулись обедать. Впереди была еще долгая тяжелая половина дня.
-А математик то наш, не такой уж и зануда, - начала Кристина. Сегодня ей не удалось таки побывать у доски, но она не отчаивалась. Не зря же она сегодня так подбирала макияж, что Д.А. ей даже улыбнулся.
-По-моему его что-то тревожит, после того как он рассказал про свой видимо любимый Египет он как-то сник, - заметила Алина. -Кстати, кристин, он холост, кольца на пальце я не заметила.
Оля ковыряла вилкой салат, аппетит был зверский, но она не должна была есть. Вчера, посмотреф кинофильм на ночь "Завтрак у Тиффани", ей захотелось иметь такую же устонченную фигуру как у главной героини. Нет, Оля не была полной, наоборот, она была худая, но ей хотелось быть еще бестелеснее, так, чтоб косточки ключицы соблазнительно выпирали.
-Я думаю, он очень рассудительный человек, раз знает чем в нужный момент встряхнуть засыпающую публику. - Высказалась она, раскрывая расписание и смотря какая следующая пара.

Саша села в машину, чмокнула меня в щеку и сообщила о том, что на работе у нее всек наладилось, теперь ей не нужно уезжать так рано и она может по утрам ездить со мной, как раньше. Я был хмурый и уставший после рабочего дня для нее, и расстроен в глубине души. Моя жизнь перевернулась с ног на голову и больно отдавливала макушку. Саша затащила меня в супермаркет на окраине Москвы, где мы оказались по счастливой случайности.
Пока она зашла в отдел шампуней, гелей для душа и прочих гигиенических штучек, я пошел в молочный отдел. Телега с проуктами потеряла управление, когда я увидел ее, выбирающую самый обезжиренный кефир. Оля. Значит она живет неподалеку. Я не мог стоять бездействуя, поэтому направил телегу в ее сторону и сбил витрину с запечатанными упаковками молока. Раздался шум. Оля оглянулась. Она, несомненно узнала меня и улыбнулась. Подошла. Помогла составить коробки.
Я молчал как дурак.
-Вы живете рядом? -спросила она.
-Нет, заехал, за продуктами по пути. - Неуправляемым языком удалось сказать мне.
И тут я вспомнил о присутствии Саши в магазине. Если Оля увидит что я женат, то… ничего не изменится. Я всего лишь ее преподаватель.

Продолжение следует.

Оставляйте комментарии. Любопытно

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MINIMINIMOUSE — Мышь

15

Всем нужны деньги, а что такое деньги?..(Земфира)

В последнее время все чаще начинаю переживать о деньгах. От них все зависит - выбор хобби, выбор отдыха, выбор квартиры-машины и прочего....

14

Все мы вечно чего-то ждем от жизни. Мол когда случится это, я смогу сделать это. А еще я мечтаю об этом. И об этом. Вывод: нечего ждать.

13

Конец Котября.

13

Роберт Рождественский Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один… Человеку на...

12

Доброе утро. Я все еще без прав. Чувствую себя вяло, но спокойно. Лучше уж так, чем страдать от вечных психозов.

13

Ни одному мужчине не понять, как женщина переживает за любое событие в жизни. По сути мелочь. А нервы всеравно шалят.