03 ноября 2014 года в03.11.2014 06:35 9 0 10 38

Мне уже 20 и это, вообще-то, довольно жутко.
Ещё вчера тебе было 19, и вот эта единичка в начале двухзначного числа давала ощущение того, что можно не париться. Всё в норме. Но вот единица сменилась на двойку…
И как по волшебству всё вокруг стало меняться.
В автобусе встречаешь бывшего одноклассника, которого помнишь милым пухляшом, но который сейчас стал красавцем-мужчиной, и ездит в отпуска со своей девушкой.
Бывшая одноклассница, которую ты никогда не любила, и которая не любила тебя, выкладывает фотографии со свадьбы. Своей.
А на другую свадьбу, другой девушки, тебя саму зовут в качестве гостя. И с этой девушкой вы тоже учились вместе, и учитесь до сих пор. И она каждый день рассказывает обо всех своих свадебных приготовлениях.
А еще две одногруппницы работают на радио и на телеканале. И ту, что работает на радио, знает полгорода, потому что она ведущая, голос которой узнают и говорят: « О, это же Мари! ».
Кто-то стоит перед выбором: купить сапоги или новый телефон, потому что старый окончательно сломался. Это вам не выбор между сникерсом и марсом.
Кто-то ездит на учёбу на машине. За рулём. Потому что летом отучились на права.
И, наконец, у твоей подруги появляется парень. Самый отличный парень, которого только можно ей пожелать. Лучший парень для лучшей подруги.
А бабушка с дедушкой звонят тебе по скайпу и уже на полном серьезе спрашивают: не появился у тебя кто ?
Кто?
Бог мой, они намекают не на парня! На потенциального мужа!
А я просто радуюсь тому, что сделала перестановку в комнате, что купила ковёр и плед. Что заказала сестра крутые книги, а она об этом еще не знает. Радуюсь тому, что мне скоро придёт зарплата за опубликованные материалы. И что людям нравятся мои рассказы, которые я пишу вечерами.
И мне этого пока достаточно. Не знаю, правильно это или нет. Но факт.
А когда ходили с мамой по магазинам в поисках пледа, мама сказала об одном из них: « Этот слишком… нежно-люксовый. Как для молодожёнов. Вот будешь выходить замуж, я тебе такой подарю ».
Вот будешь выходить замуж… В двадцать лет нормально слышать такое. И понимать, что все окружающие тебя люди уже воспринимают тебя как взрослого человека, который близок к тому, чтобы… ну не знаю… Создать семью, например.

А у тебя до сих пор на светильнике в комнате приклеен листик с надписью « Lumos ».

(via nancychipmunk)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVENS — Hello, Harry

152

Привет, девочки

Зашла сюда спустя год и испытала смутные, грустные чувства. Это место было моим пристанищем, начиная с августа 2011 года и вплоть до весн...

341

Уважаемые! :) Я решила перебраться в новый аккаунт Инстаграма. В старом слишком много знакомых, которым может не понравиться мое же...

330

Я только что прилегла к коту на его персональную огромную подушку, и он не ушел в ту же минуту, как делает это всегда, а просто навалился...

324

Самое прекрасное, что я получила к 24 Новому году в своей жизни - это сестру-подругу. Мне не нужно больше за шкирку насильно вытаскивать ...

312

Всем большой 안녕하세요! Я набирала это слово примерно минуту, потому что моя корейская клавиатура на ноутбуке почти стерлась. Как жи...

273

Мужчина в доме: — Я готовлю, убираю и стираю. Что делаешь ты? — Я покупаю еду, когда иду вечером с работы! — Ты сам эту еду и съедаешь.