02 ноября 2014 года в02.11.2014 18:26 2 0 10 3

Совушкина , бьян мерси за то, что передала эстафету про КНИГ И. Не знаю, кому ее передавать.

(вообще, кхм, я бы хотела, чтобы эту эстафету приняли от меня вот эти ребята: martyn и burnout )

1.Проверим твою память: с какой книги начался твой 2014 год? И с какой книги ты, возможно, планируешь начать будущий?

Так, мой год начался с книги "Комната Джованни" Джеймса Болдуина. Помнится, было очень холодно, я сидела в нижегородской квартире, у меня была депрессия, я слушала Милен Фармер (исключительно песню "Innamoramento") и читала эту книгу.

Про первую книгу следующего года пока ничего писать не буду. Надо дожить сначала :)

2. Лучшая и худшая книги, прочитанные в этом году?

Лучшая книга, пожалуй, "Философия Энди Уорхола" самого Уорхола. Я много раз писала о том, что очень нежно люблю этого дядечку, что я - реинкарнация Энди и т.д. Все его идеи, мысли, вся его жизнь… это просто, аааа! Все так мне знакомо и близко.

Худшая же, как по мне, "Я дышу!" Анн-Софи Брасм. Пф, короче.

3. Книга, которую ты читал(а) большое количество раз в своей жизни?

"Алиса в стране чудес", Кэрролла. Я ее читала так много раз, что уже могу спокойно цитировать аж главами целыми.

4. Книга, читать которую давалось тебе труднее всего?

Книги, которые даются мне с большим трудом, закрываются мной же на странице десятой. Редко их дочитываю. Иногда возвращаюсь к ним через какое-то время. Так было с книгой "Дом, в котором", например. Впервые я ее открыла в классе девятом, а прочитала вот только в этом, благодаря Оле.

5. Книга, в любви к которой тебе стыдно признаться?

Нет такой.

6. Самые недооцененная и переоцененная, на твой взгляд, книги?

Про недооцененные и писать не буду, их миллионы, а про переоцененные… КНИГИ ДЖОНА ГРИНА! Без обид, ребята. Я знаю, как многие из вас его любят. Как человек он прелесть, я смотрела его влоги, но как писатель… я уже выросла из такого.

7. Любимая книга, по которой сняли фильм, который тебе очень понравился?" Девственницы-самоубийцы" и "Белый Олеандр". Что книги, что фильмы - а т м о с ф е р н ы е.

8. Любимая книга, по которой сняли фильм, который тебе совсем не понравился?

"Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2", определенно.

9. Книга, фильм по которой ты хотел(а) бы увидеть, но который до сих пор не снят?

Все книги Поппи Брайт запишите в списочек. Больше всего, конечно, я бы хотела увидеть фильм по книге " Изысканный труп ".

10. Книга, которую ты долгое время хочешь прочесть, но почему-то до сих пор не прочитал(а) ?

Их столько, что я даже не возьмусь перечислять.

11. Персонаж, на которого ты похож(а), и тот, на которого ты бы хотел(а) походить?

Два в одном: Полумна Лавгуд (Гарри Поттер) и Дух (Потерянные души).

12. Книга, в которую ты влюбился(лась) с первого взгляда?

Книга с рассказами Эдгара Аллана По, бесспорно. Когда я была маленькая, я часто ночевала у бабушки. Тогда она проживала жизнь отшельника, можно сказать, потому что умер дедушка, любовь всей ее жизни. Бабуля практически не выходила из дома и ни с кем не разговаривала. Ее маленькой отрадой была внучка, то бишь я. Мы с ней играли в карты, болтали о всяком, она рядила меня в свои бесчисленные платья и мы устраивали "показ мод". Вдобавок ко всему тому что мне нравилось в ее квартире, у нее был большой книжный шкаф и очень уютный диван. Однажды летним утром, когда я проснулась раньше бабушки, я пошла в залу, где и находился этот кладезь знаний. Мне было скучно и я стала шарить по полкам. Вытаскивая одну книгу за другой, я убирала их обратно, пока не наткнулась на потрясающий томик По с его рассказами. Он был очень шикарный, весь обшит красным бархатом, на обложке фотография Эдгара, а на корочке с обратной стороны - красиво нарисованный черный кот. Позже я узнала, что его нарисовала сама бабушка. Устроившись поудобнее на диване, я стала открывать для себя его творчество. Мне тогда было лет десять или одиннадцать, не больше. До сих пор помню, что моим первым рассказом был "Король Чума". С тех пор я горячо люблю Эдгара Аллана По.

Что касается самой книги, то она была утеряна при переезде. Я ВЕДЬ ТАК НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО БАБУШКА ПОДАРИТ МНЕ ЭТУ КНИГУ!

13. Книга, которая особенно тебе дорога?

" Дом странных детей" Ренсома Риггза в оригинале. Эту книгу подарила мне моя лучшая подруга в этом году на мой девятнадцатый день рождения. Я ее прочитала уже раза три или четыре. Вообще, все подаренные книги мне очень дороги.

14. Книга с самым неожиданным финалом?

"Дом на краю света" Майкла Каннингема. Вообще, как оказалось, этот дядечка тот еще мастак по финалам. Кстати, не могу не сказать в сто сорок пятый раз спасибо прелестной Лере за то, что открыла для меня Майкла.

15. Книга с самым разочаровавшим финалом?

Здесь я не смешно шучу про библию.

16. Книга, которая заставила тебя почувствовать себя обманутым?

"Тонкая работа" Уотерс.

17. Самая зимняя / весенняя / летняя / осенняя книги для тебя?

Зимние (не могу одну): "Впусти меня", "Девушка с татуировкой дракона", рассказы про Муми-Троллей. Что самое интересное, написаны все эти книги шведами-финнами.

Весенняя : "Джейн Эйр" Бронте.

Летняя : летом у меня хорошо читаются книги про музыкантов. Пусть будет " Сага о Guns N' Roses " Дэвиса, " Жизнь и смерть Курта Кобейна " Галина, " Никто не выйдет отсюда живым " Хопкинса и Шугермана, ну и " Я был драгдилером "Rolling Stones " " Санчеса.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOFIAZ8 — лавгуд

36

The last post… … and I don't know what to say. Damn. Короче. Я бросаю ко всем чертям этот блог, потому что все стало ...

33

don't break my h e a r t and i won't break your heart-shaped glasses little girl, little girl you should close your eyes that blue ...

33

Пока завтракала чаем, наткнулась на тест по хиромантии ОНЛАЙН. Щелкнула по ссылке, прошла тест и… у меня все совпало, например. " ...

35

Написала длиннющий пост о всяком насущном, а потом стерла. Самое интересное, что произошло со мной за эти дни: 1. Получила за экзаме...

34

About. Эбби Ли Кершоу — одна из самых известных и высокооплачиваемых моделей, с недавних пор еще и актриса (весьма талантлив...

35

Йеа! Я немножко клон Эбби Ли!