12 декабря 2010 года в12.12.2010 15:03 7 0 10 2

То, что осталось от прошедших дней…

Я почувствовала что мне не хватает воздуха, сердце билось с бешеной скоростью, я почти чувствовала как оно разрывает мою грудь. Всё смешалось: мои рыдания, гнев, злость, всё тепло которое я испытывала к ней, желание показать эти чувства мне мешала собственная гордость.
Я вышла на крышу порциями хватая ночной воздух, которым не могла надышаться. Я задыхалась от свежести, нежности, собственной ничтожности, слёз. Воздух окутывал меня, мурашки от ветра, свет льющийся от рекламных вывесок, машины дома, люди, звуки всё смешалось. Я закурила и хотела подумать о том, как поступить, что сделать чтобы прекратить это безумие творящееся в её душе. Но мысли сливались со страхом, волнением, хотелось кричать но я не могла… не могла показать эмоций, может просто боялась. .
- Помоги мне, помоги пожалуйста, - шептала я, обращая своё лицо к небу. Сколько времени уже прошло я не могла понять, мне хотелось оставаться здесь вечность, в этом спокойном укрытии и ждать когда в ней что то переменится, но часть меня понимала что это невозможно. Хотелось бежать.
Я уже почти решила что завтра с первыми лучами солнца отправлюсь назад, домой. Я хотела опять вернуться в это спокойное русло моей жизни, где каждый день как дежавю. Я видела в этом спасение.
Вернувшись назад в комнату, после той ночной прохлады здесь было так тепло, играла музыка которая тут же начала давить мне на уши, стоял какой то приятный запах духов.
Я решительным шагом двинулась к шкафу, и начала собирать вещи, стараясь не встречаться с Мелани взлядом, боясь увидеть ещё раз ту ненависть а её глазах Она сидела в кресле, казалась очень спокойной, наблюдая за моими действиями она даже улыбалась, как мне показалось. Почему она смотрит на меня, почему молчит? Только сейчас я поняла что она видет моё заплаканное лицо, должно быть это и веселит её. Я начала вытирать лицо от слёз, продолжая собирать вещи, ходила по квартире, швыряя всё на своём пути, а она лишь спокойно наблюдала. Почему, почему она делает это со мной?

Когда всё было собрано я взглянула на часы, было три часа ночи. Я подумала что было бы не плохо поспать перед дорогой, чтобы чувствовать себя хорошо. И только опустившись на кровать я поняла как я устала, всё тело ныло, голова гудела, я не чувствовала своих рук.
Я начала погружаться в сон, уже не слышила что происходило там за стеной. В течении ночи я просыпалась несколько раз от каких то кошмаров, которые уже не могла вспомнить открывая глаза. В один из таких кошмаров, когда я снова проснулась Мелани лежала рядом со мной, смотря на меня каким то растерянным взглядом.
Я отвернулась спиной и хотела снова заснуть, но почувствовала как она укрывает меня.
- Ты никуда не уйдёшь.
Я думала это послышалось мне, её голос звучал странно среди всей этой тишины. Мне показалось..да точно показалось.
- Никуда, - повторила она, обнимая меня.
- Что?, - переспросила я, не веря своим ушам.
- Я выкину твои вещи или сожгу, закрою тебя на сотню замков и никуда не отпущу. Никуда.
Я молчала, не зная что ответить, что можно было ответить на это? Что можно было сказать, когда сказать хотелось так много, я подбирала слова и мне казалось что прошло уже так много времени, я чувствовала что меня начинают душить слёзы, что я не сдержаться. И я дала им волю. Сотрясаясь в рыданиях я чувствовала её холодные руки, которые обнимают меня, чувствовала её губы на моих содрогающихся плечах.
Она заглядывала мне в лицо, смотрела в мои глаза пытаясь в них что то отыскать.
Что она хотела увидеть там? Что?, - спрашивала я себя. Нет я не передумаю. Завтра я навсегда оставлю ей, а сама уйду. Исчезну, будто меня и не было и никогда не напишу ей больше, удалю из контактов сменю номер телефона и она больше не услышит обо мне. Я закрыла глаза пытаясь спрятаться от её взгляда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARIS — Госпожа Никто

10

учеба.

s-pb : cosmo : hermionegranger : alaskalalala : water : oh-nancy : tatatata : . Сайт...

7

Причины увольнений из самых настоящих приказов разны...

dashkevich : prosto-max : 1. В течение недели приносил на своё рабочее место тополиный пух и поджигал его. 2. Неожиданно вып...

7

Подарочная коробочка. Подробно.

kristalll : sea-t : cocaishka : romanovich : Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, использ...

8

soer : 30secondstowar : dimonovna : Элис: Я - Элис Фрэнк: Я - Фрэнк Элис: это ужасное имя! Фрэнк: уж к...

9

М.Леви

eminemovna : chloe : mollymoon : Представьте, что вы выиграли на конкурсе приз – каждое утро банк открывает вам...

8

На-на-на