15 сентября 2014 года в15.09.2014 21:27 3 0 10 3

Кусочек надежды


Сегодня был большущий урок сценической речи, во время которого мы по очереди зачитывали нашему педагогу свой материал.В этом году у нас монологи, а если учесть, что это не просто экзамен, а финальный БАК по речи, то дело обстоит очень серьёзно, тем более, что я очень бы хотела поступить на актёрский факультет.
-
Когда очередь дошла до меня, я очень долго мялась.У меня было пять(!) вариантов монологов, но Галина И. сказала мне читать самый первый.И он оказался самым паршивым из всех.Выступила я слабо, расстроилась, конечно, но не сильно, т.к. понимала, что это пока не установленный материал, мы просто советуемся с преподавателем.Кстати, хотелось бы сказать пару слов о Галине И.
-
Галина И. -заслуженный деятель искусств, выпускница Щукинского училища, в прошлом-актриса театра и кино. Это человек, о котором знают в большинстве крупных театральных ВУЗов России, хотя живёт она уже долгое время в Молдове.Ей 84 года, но она настолько любит своё дело, настолько им горит, что на уроках выглядит в тысячу раз моложе и энергичнее нас.Она тяжёлый человек, с ней очень нелегко, но я ею восхищаюсь.У неё за плечами богатейший сценический опыт, которым она всегда с нами делится.До личного, безусловно, дело не доходит, но я бы всё отдала, чтоб поговорить с ней на личные темы.
Признаться, я побаиваюсь её.И её доброе слово в мой адрес-наилучшая похвала из всех, что мне могут сказать.
-
Когда все монологи были прочитаны, Галина И. решила прокомментировать каждого из нас. Когда дело дошло до меня, мне хотелось свернуться калачиком и плакать, ибо такие желания возникают всегда, когда Галина И. недовольна тобой, а я была уверена в том, что она вновь начнёт говорить о том, какое я бездарное дерьмо.

-Давыдова, - начала она так, что у меня уже все надежды начали рушиться в секунду , -ну, ты поняла, что я тебе советую по материалу. А вообще, у меня такие смешанные чувства, я не знаю, как это сказать. Вот, когда я смотрю на тебя, я сразу вспоминаю ипподром.

Я уже думаю, мол, всё, "шикарно", с лошадью я ассоциируюсь у неё, нет, даже не с лошадью, а с кобылкой, неуклюжей такой, громоздкой, которой прямой путь помидорами торговать, которая и сметь не должна даже дышать рядом с подмостками.

-Да, ипподром, на котором делают ставки.И, ты знаешь, мне почему-то ооочень хочется на тебя поставить. Это что-то изнутри, что-то интуитивное.Я понимаю, что ты у меня недолго учишься, но я хочу, чтоб ты всех обогнала, обогнала даже их (тут она показывает на Кота с Юлей, которые сегодня отожгли и стали её фаворитами), а про остальных я вообще молчу-там нечего обгонять.Я просто чувствую, будто ты всех их обгонишь. Я не знаю, что это за чувство, но что-то в тебе есть такое, что цепляет. Опять же, я без понятия, что это, но это есть, и это хорошо, мне это нравится.

Сказать, что я обалдела-ничего не сказать.Галина И.-не просто женщина, она-царьбоггоспожакоролева , её одобрение для меня нереально важно.Я целый день под впечатлением, и теперь я до жути боюсь показать ей, что она во мне ошибается.
Ох, свинью же она мне подложила! С первого же занятия задала такуууую планку, на которую я должна буду судорожно равняться, и не важно, что придётся трижды лезть из кожи вон.
-
Но я сделаю это! Если она говорит мне всё это-значит, что я чего-то стою, что мне есть, куда идти.
И я скорее умру, чем подведу Вас, Галина И.!

некто. | аск.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GARBO — atheistic woman

144

День 03 - Опубликуйте фотографию с вашими друзьями и расскажите о ней; Хочется вот, что сказать: нет у меня друзей. Я говорю это н...

139

День 02 - Расскажите о значении вашего ника на сайте; Это дань глубокой влюблённости в невероятную Грету Гарбо. - Выдающаяся акт...

138

"Странно видеть, как в популярном уже посты, набравшие по 30 лайков, а в ленте есть ещё знакомые блоги" - или коротко о том, как забыть п...

134

Вот живёшь себе такая распрекрасная. Кто-то видит тебя чуть ли не революционеркой и бунтаркой, кто-то просто думает, что в твоей заднице ...

134

Время настолько быстротечно, и я настолько остро это сейчас ощущаю, что мне кажется, это сама жизнь бьёт меня по щекам в надежде, что я о...

135

Вот случаются острые ситуации с близкими (подчёркиваю, с близкими!) людьми, где всегда неосознанно ведешь себя, как чёрствый циник, подчё...