14 сентября 2014 года в14.09.2014 00:18 0 0 10 1

Коротко о главном

Давно передумала писать на тему войны и т.д., потому что наши будни сейчас и так через-чур пропитаны этим, но прочитав пару постов на вьюви с тегом "Украина" решила написать кратко о главном.

Первое что запало, что исконные украинцы это миф. Ну значит, то что тебе родила мама(человек/хомосапиенс) тоже миф. Сравнение абсолютно точное. Если признаешь себя дикарем - то чего тогда вообще обращать внимание на твои трели об украинцах? Вот и я о том же)
Дальше из того же поста то, что мы если и говорим на украинском, то думаем ПОЛЮБОМУ на русском. "Ванга", не ты ли это? Что-то я отстала от жизни, люди уже научились мысли читать?
Так вот, коротко подсумирую: Я думаю и говорю на УКРАИНСКОМ. Я тот экземпляр, который живёт на востоке Украины и ОБОЖАЕТ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК. И таких вот "Ванг" как та Клавдия посылаю нахуй!)) Ущербки, по другому сказать уже не могу.
И сразу отвечу почему же я пишу посты на русском? Потому что меня читают люди не только с Украины и, уважая их, я пишу на вашем языке. Мой они попросту не поймут)

Второй более адекватней. На тему "Крым - Россия" и это "единогласно".
Этим лето, так уж вышло, отдыхала в Крыму. Крым до и после анексии - небо и падаль. В Ялте обстановка более менее. Там встречаешь украинцев, встречаешь местных жителей и всё как бы нормально. Но заезжаешь в Симферополь или Севастополь и тут поток только лишь россиян. И вот тут начинается падаль. Такой агрессии, злостных взглядов и осуждений я в этой жизни не получала. А всё потому что я была в вышиванке. Печаль беда, ребятки. Я даже, как здравомыслящий человек, оставила свои любимые украинские ленточки дома, разговаривала на русском и не привлекала внимания на то что наши с ними взгляды не сходятся.

Первое, что спрашивали росссияне, после того как узнавали что мы с Украины, так это с западной мы или восточной. WTF??? Ладно. С восточной. И тут сразу "Ой, так вы беженцы. Ах эти укропы поганые, фашисты конченные, может вам помочь оформить российское гражданство?" 15! 15 РАЗ БЛЯТЬ! Меня заставляли получить российским паспорт. Как только узнавали что я не разделяю сепаратические наклоности на меня лился поток говна из слов "фашистка" "бандерка" и т.д. Меня уже обвиняли в том что я убивала людей.
Люди, вы укуренные там чтоли? Благо в Крыму мало отдыхающих в этом году. Единственное, что мне понравилось из поездки в Крым, так это красота нашей природы и местные жители с Ай-Петри. Эти лучезарно улыбались и обнимали, когда узнавали, что мы с Украины. Делали всевозможные скидки и бесплатные штучки. Всё рассказывали и показывали. К плюсу порадовал один ресторанчик. Дело было такое: Сидим мы за одним столом(ну там не столы, я не помню как называется) и они знают, что мы с Украины и сидит группка падальщиков из Ростова за соседним столом. Всё было более менее, не учитывая всеобщее отношение их даже к крымчанам. Они пытались всеми возможными способами сделать себя ВЫШЕ них. Типо они их спасли. Они герои. Они боги, а вы рабы и говно. Мне надоело это слушать и я позвонила маме узнать как у неё дела и т.д. и разговаривала соответственно на украинском. И тут…фанфары в студию. Они начинают обсуждать Украину. Все фашисты, все ублюдки и т.д. Так вот, в чем прелесть ресторана. Выдают нам чек и внизу написанно "-15% в подарок. Слава Украине! Ждём в гости!" и приносят им чек с надписью "+15% за обслуживание". Боже, спасибо тебе за здравомыслящих крымчан!) Да и вообще татары и все, кто имеет свой бизнес в Крыму не очень то и рады Рассеюшке. Крымским татарам респект!))

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VIMUR — Vimur

38

Открываю рубрику #помогисебесам

Почему никто не учит что делать когда иллюзии рассеиваются и ты ударяешься со всей силы лицом об бетонную стену реальности? Или хотя бы ч...

42

— Ось ти кажеш що вас, українців, не можно ни з ким порівнювати, що в вас є те, що відрізняє вас від інших. Що саме? - Ми готові заради...

40

Смотрела концерт Ленинграда. Верните Вокс. У меня опять началась неделя Шнурова. Он вечен. ♥

40

Ах да, за сумку написала и всё остальное не важно. Ахаха в этом вся я. Сегодня ходила к стоматологу, прошло больше года и всё это время...

38

Я так и говорила, так и ждала этого.

КАК ЖАЛЬ, ЧТО ТОЛЬКО ЭТУ ТРОИЦУ. А ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА? Ничего, мы подождём, и до вас доберуться ахаххах

39

Сегодня увидела афишу с тем, что к нам в город приезжает спектакль в 2-х действиях "Анна Каренина" в главной роли Ольга Сумская. И угадай...