13 сентября 2014 года в13.09.2014 17:16 4 0 10 9

И снова долгие бурчания по поводу ТВ.
Такие долгие, что хотелось бы, чтобы и на вьюи можно было прятать под кат С:

Вот наконец-то и долгожданный хиатус в Волчонке. Пардонский пардон, конечно, но я и правда ждал именно этого. Ибо единственный вердикт этого сезона для меня это "Меня тошнит от Джеффа Дэвиса". Несмотря на всю радость от финала, а в частности от нормального Стерека после 20 с лишним серий и после обращения Дерека, он все равно остается куском дерьма. Для меня по крайней мере точно и я скажу почему. Пока есть запал и все такое.

1. У ТВ не одна аудитория. У него есть аудитория, которая просто смотрит сериал веселья ради в свободное время, которой нет дела до того, что сказал тот актер или другой, они не знают вообще как выглдит Джефф Дэвис, какие спойлеры он выдает или как он отвечает на вопросы, им это все до лампочки, они просто сериал смотрят. Америанская аудитория отличается ото всех других тем, что именно она делает им рейтинг. И еще у них есть сетевой, так скажем, фандом, который тоже смотрит сериал и делает рейтинги, но они уже залезают глубже, они хотят знать что и откуда и как, они задают вопросы, смотрят интервью актеров и тд и тп. И этот пост такой долгий, потому что я в этой части фандома. И раньше я думала, что ТВ направлен на всех, однако судя по всему он направлен только на первых, ибо все пожелания, поступающие из недр фандома игнорируются и/или перевираются и на экране происходит нечто обратное. Он так боится сделать из одного из главных персонажей би, боясь распугать обычных людей, что готов подсунуть ему каждую девушку в шоу, наплевав на состояние как его, так и его подруг. Я думаю, вы поняли, о ком я говорю. Самое смешное то, что он, создавая шоу для обычной аудитории, делает столько много дырок в сюжете, он так мног овыпускает и недосматривает, что нужно ходить искать ответы еще где-то, смотреть интервью, которые ты не собирался смотреть, читать статьи, которые не собирался читать, чтобы узнать а почему так, а где то, а как так вышло. Это в лучшем случае. В худшем люди просто плюют и уходят, потому что фокус на экшне и бессмысленных романах когда-нибудь да и надоедает. Обращаясь к той же Стреле снова, я не читал ни одного интервью перед просмотром и во время, но мне было понятно, почему случилось то, что случилось, и почему он ведет себя так, как он/она себя ведет. В ТВ мне это непонятно даже со всеми статьями и интервью.

2. Джефф не совсем расценивает свои силы и пытается прыгнуть выше, чем может. ТВ сначала было очень очаровательным шоу, на промахи в котором закрывали глаза, потому что там были крутые персонажи, с которыми можно было творить много чудесных вещей и много чудесных отношений и взаимодействий. Но все пошло по пизде именно в тот момент, когда Джефф решил вывести шоу на "новый уровень". Оннавел столько шума, что они теперь растут, что они стали серьезнее. Я часто слышу вопрос зачем искать логику в мтвшном шоу д/подростков?". И если б раньше я улыбнулся, то сейчас мне хочется сказать "А вот почему бы блять и не искать, они ведь строят из себя таких серьезных, темных и крутых чуваков. Простите, что ищем логику в шоу, которое не затыкается о том, как там все напряженно и серьезно". Или лучше сказать - в шоу, которое притворяется крутым и серьезным, на деле же это вся та же крошка ТВ, только загубленная тщеславием и инфантильностью Джевиса. Он поднимает столько много проблем и просто бросает их на месте, ибо это грустно и не интересно. У Дерека проблемы с доверием? Да нет, вы о чем, откуда им быть, у Дерека все норм, у него была обычная спокойная жизнь. Питер изнасиловал Лидию в мозг? Все нормально, обернем это в шутку. Джексон и Лидия любили друг друга так сильно, что Джекосн переродился? Пф, пусть она упомянет его один раз вскольз за все следющие сезоны, этого будет достаточно. Шериф и Стайлз узнали, что Стайлз болен тем же, отчего умерла его мать? Забудем и никогда не вспомним. Зрители сами все поймут. Все главные герои (подростки) втречаются со всякой страшной херней, будь томонстры, смерть или убийства? Зачем им переживать об этом, что такое последствия, ничто на них не производит никакого воздействия, все хорошо, лол. И это даже еще не все. Хотя это уже много, а для ТВ это еще не все, и хоть о чем-то это должно говорить.


3. Малия. Она как раз продолжает то перечисление выше. Ничего такого супернеожиданного и интересного про нее не открылось, на что я наделся или даже не надеялся. Она просто.. Та, кем была в начале. То есть персонажем, который провел пол-жизни в лесу, но вышел оттуда как будто не было тех несколькиз лет в шкуре и все суперздорово. И меня от этого тошнит, точнее, от Джеффа из-за этого тошнит, потому что я, как и все видевшие, помню как он божился на Малию и как он говорил, что она будет крутой и как мы полюбим ее. Он так гордился своей блядской работой, что он такой молодец, ведь он создал такого персонажа, хотя на деле он приложил к ней НОЛЬ усилий. Zéro. Nada. Null. Ноль. Нолище усилий, а хлопал себе как за великое изобретение. И никто не знает, где ее отец, который Тейт, как он вообще, не съела ли она его вобще, он просто испарился с картины, будто это неважно.

4. Эллисон. Точнее то, как все пошло после ее смерти. Вся херня в том, что все пошло точно так же. Все остались такими же, кроме Криса с бородой и Лидии, с которой съехала королевская маска и было видно, как ей тяжело. Хотя я не удивлюсь, если это заслуга только Холланд, которой просто не наплевать. Той самой Холланд, которая просила фанатов на конвенции вежливо попросить Джеффа о том, чтобы показали похороны Эллисон, ведь он не слушает своих актеров, которые говорят, что это нужно, так может он фанатов послушает. Я готов расцеловать Холланд, и в то же время рассказать ей, что фанатов он тем более не послушает, но спасибо ей, что затронула эту тему, ибо никто больше не собирался. Видимо, все, чего заслуживает Эллисон после 4 сезонов (я устал уже делить два разных сезона на две части одного, пардон), это несколько упоминаний и пароль к списку, который любой может сократить ради денег. Упоминания от чувака, который даже не знал ее. Ну, и еще Кейт, которая весь сезон занималась непонятно чем, чтобы потом сказать, что это все за Эллисон. Я был бы рад, если бы она и правда мстила за Эллисон, но она занималась какой-то непонятной бурдой, которой Эллисон совсем не хотела бы. У меня во время просмотра второго сезона Стрелы сердце екало, потому что там смерть значимого для ГГ персонажа послужила поворотом событий, установкой каких-то новых правил, нарушать которые для Оливера было очень тяжело. И там тоже между событиями сезонов прошло несколько месяцов, так что Джефф может свое "уже ведь время прошло, чего горевать" дерьмо запихнуть себе куда подальше.
5. Они постоянно гладят себя по головке тем, какие они гей/би-френдли, когда все, что у них есть - это второстепенный персонаж, пока что один, но если повезет, и Дэнни появится снова на горизонте, то будет два, и куча намеков, что все может быть, но нет нихера не получите, потому что мы не хотим приносить неудобство нашим гомофобным зрителям.

6. Стерек. Перед отключкой вьюи я написал пост про слэшмэднесс, который так пока и лежит документом у меня на компьютере, который не включается. И там я написал все, что думаю по поводу того дерьма, в которое окунули стерековцев после того, как рейтинги поднялись. Как никто не извинился после слов ТиПоуза. Все имеют право на свое мнение, но надо различать мнение и оскорбление. Мы не тупые и отлично поняли бы обычное "Я не вижу Стерек в романтическом смысле", как это сделал Хэклин, не обязательно для этого называть то, что мы любим "извращенным, странным и неправильной причиной для просмотра шоу". Как Стайлз и Дерек не общались в кадре 20 с лишним эпизодов, а если и общались, то это были секунды или во сне или Дерек ничего не помнил. Как на конвенциях запрещали задавать вопросы про Стерек и подписывать мерч с тематикой Стерека. Как после голосования "Кого получит Стайлз после происшествием с Ногицуне, Лидию или Малию?", под которым были тонны ответов "Дерек" или "дайте Стайлзу прийти в себя", написали пост о том, какие активные и молодцы были Сталиевцы и Стидиевцы, абсолютно проигнорировав 90 процентов ответов. Как они думают, что мы хотим их поцелуев и еще чего порейтинговей, когда на деле мы хотим просто, чтобы они общались, просто общались, а все, что надо, можно найти в прекрасном фанфикшене, которого, слава богу, предостаточно. Как Тайлер и Дилан говорили о том, что скучают по совместным сценам и не понимают, почему так происходит. Сейчас можно и еще рассказать о том, как они оба после одного/двух эпизодов бросаются в постель к своим "половинкам". Как они каждый раз чуть ли не руководили поисками друг друга чтобы потом не показать элементарного "рад, что ты жив, чувак" и чтобы потом не иметь совместных сцен вообще. В финале они были прекрасны, и то, что произошло, было довольно сильно, но для меня, увы, это не стирает то, что Джефф сделал до этого. И я не удивлюсь, если в пятом сезоне на их общение снова будет табу.

7. 4 сезон. Джефф говорил всем, включая Холланд, что сезон будет сконцентрирован на Лидии, что мы узнаем больше про ее семью и про ее силы, и почему она вообще стала Банши. Из всего этого сбылось только то, что мы узнали про бабушку Лидии. И Холланд сама была неприятно удивлена, когда узнала, что это все, что мы узнаем о Лидии. Мы даже не узнали, почему у них вообще проблемы с деньгами. И мне интересно про МакКолов, у них же крутой отец вернулся, мог бы и помочь с деньгами, если у медсестер в Америке все так плохо. Потом, вся эта херня со списком смертников, к которому имел доступ каждый, у кого был принтер, и как это вообще возможно и что за компьютер у Лидии в доме, что он делает, что за херня с Благотдетелем, то ли я совсем отупел, то ли это все действительно непонятно. Все, что связано с Дереком, непонятно мне, хоть я и рад за превращение в волка, я счастлив, без всяких шуток. Но он весь сезон ходил такой спокойный, хотя сначала он понял, что теряет силы, что он, рожденным оборотнем, теряет силы, а потом он так спокойно отреагировал на то, что Лидия написала его имя, как будто ему совсем наплевать. Или он знал про то, что будет дальше и что с ним происходит, кто знает. Никто в ТВ не любит объяснять. Хотя рядом была еще Брейден, которая вроде как Кейт должна была искать, пока та бегала у нее под носом, но Брейден была занята мы все знаем чем. Я понимаю, что трахаться с Дереком намного интереснее поисков Кейт, но реалли. Ну а трахаться после пулевых ранений в живот это суперздорово и совсем не больно, спросите у Дерека с Брейден, они подтвердят. После такого крепнут чувства и растет любовь, да. Дитона захотелось стукнуть за то, что он только сейчас вспомнил, что обещал Талии защищать Дерека. Он это сделал уже.. Два раза? Талия была бы не рада. Питер злодей в конце концов? Неожиданно. Его снова не уничтожили? Неожиданно.
В общем и целом, моя проблема с шоу все еще - это его создатель. Я наверное уже не раз об этом говорил, но я люблю героев, главных героев, тех, что с нами с первых серий, но Джеффу этого мало, нам надо больше героев, больше экшна, больше бессмысленных романов (и подстройки под них героев) и бессмыслицы вообще. Видит бог, я люблю этот кактус, но я не настолько мазохист. И все идет к тому, что пятый сезон я буду смотреть только после позитивных отзывов тех, кто пока что держится. А пока что буду отдыхать после всего этого в фандоме, который полон чудесных фикрайтеров, артеров и вообще хороших людей, которых Джефф и пиарщики совсем не достойны. Всем добра (ノ◕ヮ◕) ノ*:・゚

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NAESHEIM — alt er love

232

плачу по-переводчески и по-российски

243

то что я пришла сюда в далеком 2010 фанаткой сумерек и сейчас, десять лет спустя, сежу и ловлю опять краш на роберта и кристен но уже в п...

241

когда я говорю шо довод секси я имею в виду что каждый раз когда я думаю о нем (а именно 24/7 последнюю неделю с первого просмотра) я ощу...

131

вспомнила пароль от вьюи для очень важной миссии а именно сказать что "довод" нолана получился дико секси!

156

ну что, наконец-то снова здравствуйте!

122