18 июля 2014 года в18.07.2014 17:25 18 0 10 1

[Penny Dreadful | 1x01. Short review]

Посмотрела я первую серию вышеупомянутого сериала. Хотелось бы поделиться впечатлениями, несмотря на то, что пока что все очень-очень запутанно.

Как раз с этого и начнем. Я, конечно, все понимаю, первая серия, надо заинтриговать зрителя, но с этим, по моему скромному мнению, перемудрили. Не понятно толком ни-че-го. Сплошные загадки, тайны, абсолютное неведение. Сценаристам можно было бы написать в конце: смотрите ближайшие 2 сезона и вы сможете толком разобраться, что к чему было в этой серии.

Безусловно, Ванесса - великолепный персонаж, со своей харизмой и обоянием. На нее приятно смотреть, лично мне нравится ее поведение и то, как она себя преподносит. Конечно же, если было бы поменьше пафосных фраз, было бы немного лучше, но современный сериал сложно представить без этой своеобразной "пыли в глаза". Надо ведь настроить зрителя на уникальность, таинственность и сверхъестественность происходящего.

История Ванессы, причины того, почему она помогает Малькольну, зачем молится, что это за пауки и карты, да и что это за странная компашка, которую собирает Малькольн и она - все под большим знаком вопроса.

Итан особого впечатления не произвел, провалилась попытка создателей сериала заставить шипперить его и Ванессу с первой же серии. Безусловно, у него есть своебразный мужской шарм, но ни внешность, ни личные качества не заставляют замирать что-то каждый раз, когда он появляется на экране как было с Деймоном и Драко. Я симпатизирую Итану как смелому и мужественному человеку, и мне хотелось бы, чтобы он дожил хотя бы до конца сезона.

Наибольшее впечатление за всю серию произвело появление и оживление чудовища Франкенштейна. То, как он смотрел на Виктора, с каким трепетом, благоговением и изумлением - просто вахх, в особенности, его улыбка. Глаз не оторвать от этой сцены, актеру +1000 в карму. Да и Виктор тоже персонаж многогранный, интересный. Заинтриговало то, что же произойдет с его творением.

Похищение дочери Малькольма да и сам Малкольм пока являются сполшным белым пятном, где не понятно пока ни черта. Как, где, когда, почему, зачем?..

У каждого персонажа своя порция таинственности и неопределенности, но все вместе это создает огромный снежный ком, который запутывает зрителя окончательно и бесповоротно, оставляя лишь возможность ждать и смотреть следующую серию. Я такое не очень люблю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DESTRIRE — флу + кофе

20

garbo (Ангелина), мы с тобой практически не знакомы, но у тебя днюха, а это повод поздравить тебя и познакомиться xD я не скажу, что ч...

19

задыхаюсь в своей гребанной "цикличной пустоте", как назвала это Чацкая.

20

это божественно. музыка в блоге.

19

mabash forever in my heart.

19

под пергаментом бледной кожи Хиросимы и Нагасаки. " darling, ты ведь не стоишь дороже. sweetheart, ты не умеешь плакать. дохни в свое...

20

на кровавом дне подавились демоны, захлебнулись этим безумием. от порезанных смехом венами я не стану благоразумнее. сладкий привкус...